В Буинском районе обсудили вопросы выращивания молодняка КРС до 6 мес. возраста

29 октября 2020 г., четверг

Сегодня начальник отдела инфекционных болезней животных и организации противоэпизоотических мероприятий ГУВ КМ РТ Эмиль Шагимуллин посетил с рабочим визитом Буинский район.

В ходе визита на базе ПСХК «Ембулатово» он провел совещание по вопросу сохранности и выращивания молодняка.

На встрече участники совещания обсудили вопросы сокращения инфицированности лейкозом КРС, сохранности телят и направленного выращивания молодняка, а также перспективы развития животноводства в хозяйствах Буинского района.

Завершился визит посещением участкового ветеринарного пункта села Каменный Брод.

На сегодняшний день по оздоровлению методом выращивания свободных от лейкоза первотёлок проводятся следующие виды работ: исследование молодняка 10-20 дневного возраста; выполнение изолированного выращивания здоровых животных и проведение повторных исследований в 6, 9, 12, 15 месяцев, перед осеменением, перед переводом в основное стадо.