Начальник Главного управления ветеринарии Кабинета Министров РТ Алмаз Хисамутдинов посетил с рабочим визитом Тюлячинский район

22 мая 2020 г., пятница

Сегодня начальник Главного управления ветеринарии Кабинета Министров РТ Алмаз Хисамутдинов посетил с рабочим визитом Тюлячинский район, где состоялась проверка парка кормоуборочной техники и мест хранения кормов.

Они проверили исправность, функциональность и технологичность кормоуборочных комбайнов, самоходных, прицепных косилок и другой техники. Члены комиссии оценили также состояние кормового двора, готовность сенажно-силосных траншей, МТП и готовность служб техобслуживания.

Особое внимание в ходе проверки было уделено готовности сенажных траншей для хранения сочных кормов для крупного рогатого скота, соблюдению мер техники безопасности, пожарной безопасности, а также условиям оплаты труда.

По данным Минсельхозпрода РТ аграрии района планируют приступить к заготовке кормов в конце мая. Им предстоит убрать многолетние травы на площади 14 тысяч гектаров.

В рамках рабочего визита начальник Алмаз Хисамутдинов совместно с Главой исполнительного комитета района Назипом Хазиповом вручили почетную грамоту МСХиП РТ ветеринарному врачу -  заведующему Шадкинского ветеринарного участка Габделхаковой Алефтине Владимировне за многолетний добросовестный труд в сфере ветеринарии.