Французам запретили жаловаться на мычание коров

24 апреля 2024 г., среда

Согласно новому закону, принятому французским парламентом, люди, которые решили жить за городом по соседству с действующей животноводческой фермой или в одном здании с магазином, баром или рестораном, не могут подавать жалобы на шум.

«Любого, кто подумывает о переезде во французскую деревню, но при этом протестует против того, чтобы просыпаться от кукареканья петухов, мычания коров, рычания тракторов или запаха навоза, выставят вон из судов», — пишет The Guardian.

Французский парламент принял закон, призванный положить конец сотням жалоб на шум, которые поступают от недовольных граждан, переехавших из городов в сельскую местность в поисках тишины и покоя.

«Те, кто переезжает в сельскую местность не могут требовать от местных жителей, которые их кормят, чтобы они изменили свой образ жизни. В голове не укладывается, что суды забиты обращениями по поводу мычания коров по ночам? Что с этим можно сделать? Давать им снотворное? Если вам не нравится сельская местность, вы можете остаться в городе, но, если уж вы решили приехать, вам придется адаптироваться к загородной жизни в том виде, в котором она существует», — цитирует издание заявление министра юстиции Эрика Дюпон-Моретти.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International