Бавлинском районе состоялись командно-штабные учения по ликвидации очага особо опасных заболеваний

19 мая 2022 г., четверг

Сегодня в Бавлинском районе состоялись командно-штабные учения по отработке действий по локализации и ликвидации очага особо опасных заболеваний животных. Главной целью учений является проверка готовности сил и средств к нештатным ситуациям, которые могут произойти на территории района.

В учениях были задействованы представители всех профильных ведомств: Главного управления ветеринарии КМ РТ и его подведомственных организаций: Бавлинского районного государственного ветеринарного объединений, инспекции территориального отдела, Управления Роспотребнадзора по РТ, Управления Россельхознадзора по РТ, службы МЧС, пожарной службы района, руководства администрации района.

В ходе учений специалисты ветеринарной службы продемонстрировали работу дезинфекционной техники, дезинфектантов и средств индивидуальной защиты при обработке птицеводческих объектов, прилегающей территории, техники и персонала службы.

К ликвидации очага в рамках командно-штабной тренировки были привлечены ответственные службы, оснащенные современным оборудованием, позволяющим провести необходимые диагностические, а также ликвидационные мероприятия в полевых условиях. Участники командно-штабной тренировки по ликвидации очага особо опасного заболевания птиц с задачами справились.

По окончании мероприятия участники мероприятия обсудили эпизоотическую ситуацию гриппу птиц и меры по ее профилактике и недопущению возникновения на территории района.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International