Главное управления ветеринарии КМ РТ напоминает: все владельцы животных обязаны строго выполнять требования Ветеринарного Законодательства

7 декабря 2021 г., вторник

В целях недопущения возникновения особо опасных заболеваний сельскохозяйственных животных и человека на территории Республики Татарстан (туберкулёз, бруцеллёз, лейкоз, лептоспироз и др.) ветеринарной службой республики при завозе и вывозе скота контролируется соблюдение всех ветеринарных правил.

При приеме скота ветеринарными специалистами проверяются ветеринарно-сопроводительные документы, привезенный скот обязательно ставится на карантин от 21 до 30 дней и проводятся ветеринарно-профилактические исследования. Эти животные подвергаются тщательному ветеринарному осмотру и обязательному исследованию. В случае с крупным рогатым скотом, проводят лабораторные анализы на бруцеллез, туберкулез, лептоспироз, лейкозы, вибриоз и трихомоноз.

Главное управления ветеринарии КМ РТ напоминает, все владельцы животных, независимо от формы их собственности (ЛПХ, КФХ), обязаны строго выполнять требования Ветеринарного Законодательства и правила продажи и перевозки животных.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International