В государственной лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы прошли аттестационные мероприятия ветврачей республики

21 июня 2021 г., понедельник

Сегодня на базе государственной лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы ОАО «Агропромышленный парк «Казань» прошли аттестационные мероприятия ветеринарных врачей республики. Аттестацию проходили ветеринарно-санитарные эксперты государственных ветеринарных объединений города Казани, Высокогорского, Сабинского, Пестречинского районов.

В рамках аттестации, ветеринарно-санитарные эксперты рассказали о методах ветеринарно-санитарной экспертизы продукции животного и растительного происхождения. После теории, ветсанэксперты перешли на практическую часть.

В составе комиссии работали ведущий советник отдела обеспечения ветеринарной безопасности, ВСЭ и государственного надзора Главного управления ветеринарии КМ РТ Ирина Тарутина, заведующий отделом ВСЭ государственной лаборатории и эксперты республиканской ветеринарной лаборатории.