В Сабинском районе завершились курсы, специалисты получили сертификаты

24 марта 2017 г., пятница
Сегодня в ветеринарном объединении Сабинского района прошло торжество по случаю завершения обучающих курсов. В течение двух недель 16 человек, среди них и студенты аграрного колледжа и разнорабочие) обучались оказывать первую ветеринарную помощь животным, определить заболевание мастита, лечить болезни конечностей. Теоретическую часть курсов вели профессоры Казанской Академии ветеринарной медицины. Практическая часть обучения прошла в молочном комплексе населенного пункта Урта Саба. Ветеринарными навыками делились опытные ветеринарные специалисты районного ветеринарного объединения. Начальник РГВО Сабинского района Айзат Шайхуллин сегодня поздравил младших ветеринарных специалистов с окончанием учебы, пожелал плодотворной работы. 16 человек получили сертификаты установленного образца.