Ветеринарные специалисты обсудили широкий спектр вопросов касающихся убоя скота

24 марта 2017 г., пятница
24 марта 2017 года в Буинском муниципальном районе в убойном цехе ИП Каймаков А.Б. специалисты ветеринарной экспертизы провели зональное семинар-совещание для ветсанэкспертов Заволжской зоны Республики Татарстан. Заведующая лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы ГБУ «Государственное ветеринарное объединение г.Казани» Светлана Хамитова ознакомила участников семинара-совещания с методикой послеубойного осмотра туши и внутренних органов. Так же в работе учебы с выступлением принимал участие начальник отдела ветсанэкспертизы и лечебно-профилактического отдела Главного управления ветеринарии КМ РТ Габдулхак Мотыгуллин и начальник ГБУ «Буинское РГВО» Талгат Юнусов. Ветеринарные специалисты обсудили широкий спектр вопросов касающихся убоя скота и ветеринарно-санитарной экспертизы мяса всех видов сельскохозяйственных животных.