НОВОСТИ


16
января 2018 г.
вторник
15.01.2018г. госветинспекторами Алексеевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведена выездная плановая проверка в отношении Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №4» г.Чистополь Чистопольского муниципального района.  В ходе проверки нарушений ветеринарного законодательства не выявлено.
16 января 2018 г. инспекторами Казанского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ на территории РТ Лаишевского района с. Столбище выявлен факт реализации мяса (говядина) без наличия ветеринарных сопроводительных документов. Реализация продукции приостановлена. Нарушители привлечены к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 10.8 КоАП РФ. 

ГУВ КМ РТ сообщает о регистрации африканской чумы свиней (АЧС) на территории Белгородской области и Краснодарского края.

В результате лабораторных исследований ФГБНУ «Федеральный исследовательский центр вирусологии и микробиологии» 12.01.2018 в патологическом материале, отобранном от дикого кабана, обнаруженного на территории охотничьего хозяйства некоммерческого партнерства по охране диких животных «Русский лес» вблизи х. Ржавец Шебекинского района Белгородской области, выделен геном вируса АЧС.

В результате лабораторных исследований ГУ Краснодарского края «Кропоткинская краевая ветеринарная лаборатория» 13.01.2018 в патологическом материале, отобранном от домашней свиньи, содержавшейся в личном подсобном хозяйстве на территории Курганинского городского поселения Курганинского района Краснодарского края, а также от останков свиньи, обнаруженной на территории бывшей свалки ТБО в двухстах метрах северо-западнее автомобильной трассы Курганинск-Кшехабль, выделен геном вируса АЧС.

В настоящее время в неблагополучных пунктах работают специалисты госветслужб Белгородской области и Краснодарского края.

Мероприятия проводятся в соответствии с Ветеринарными правилами осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов АЧС, утвержденными приказом Минсельхоза России от 31.05.2016 № 213. 

 

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International