декабря 2017 г.
понедельник
Инспекторами Казанского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ на территории г. Казани в местах несанкционированной торговли установлен  факт реализации рыбы речной свежей без ветеринарных сопроводительных документов. Реализация продукции приостановлена. Нарушитель  привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ.

18.12.2017 специалистами Набережночелнинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ совместно с сотрудниками ДПС на посту ДПС «Тула-2»  установлен факт перевозки колбасных изделий в количестве 31 кг (с истекшим сроком годности), без ветеринарных сопроводительных документов, по маршруту: РБ, г. Стерлитамак – РТ, г. Набережные Челны.  Виновный привлечен к административной ответственности по ч.2 ст. 10.8.

16.12.2017 г. государственными ветеринарными инспекторами Сабинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ территории Пестречинского района в с. Пестрецы выявлен  факт несанкционированной торговли, на   мясо говядины отсутствовали  ветеринарные сопроводительные документы. Реализация продукции приостановлена. Тем самым нарушена ст.15; 21 Закона РФ «О ветеринарии» №4979-1 от 14 мая 1993г., приказа МСХ РФ №589 от 27.12.2016 года «Об утверждении ветеринарных Правил организации работ по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях».  Виновный привлечен к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ.

Инспекторами Казанского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ на территории г. Казани в местах несанкционированной торговли установлен факт реализации сырого молока без наличия соответствующих ветеринарных сопроводительных документов. Реализация продукции приостановлена. Нарушитель привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст. 10.8 КоАП РФ.

15.12.2017 г. на автодороге М-7 «Москва-Уфа» 777 км – СП ДПС «Малиновка» сотрудниками Казанского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ установлен факт перевозки крупного рогатого скота в количестве 8 голов из Балтасинского района РТ в Ульяновскую область. Транспортировка животных осуществлялась без привязи (не привязанные). Виновный привлечен к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 10.8 КоАП РФ.

14.12.2017 г. инспекторами Казанского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ на территории г. Казани в местах несанкционированной торговли установлен факт реализации сырого молока без наличия соответствующих ветеринарных сопроводительных документов. Реализация продукции приостановлена. Нарушитель привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст. 10.8 КоАП РФ.
14 декабря 2017 г. инспекторами Казанского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ на территории г. Казани выявлен факт реализации колбасных изделий (мясопродуктов), без наличия соответствующих ветеринарных сопроводительных документов. Реализация продукции приостановлена. Нарушитель привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст. 10.8 КоАП РФ.

по ГБУ «Республиканская ветеринарная лаборатория» РТ

с 11.12.2017г. по 15.12.2017г о проделанной работе:

-         Серологические исследования: 702 пробы крови;

-         Серологические исследования на лейкоз: 930 проб крови по РИД, 3 пробы крови на ИФА, 7 проб на гематологию;

-         Вирусологические исследования: 1293 пробы крови, 80 проб патматериала;

-         Бактериологические исследования: 22 пробы патматериала, 36 смывов, 1 труп, 2 абортплода, 8 проб молока, 4 пробы на гистоисследование;

-         Биохимический отдел: 57 проб крови, 2  пробы  корма;

-         ПЦР: 148 проб;

-         ВСЭ: 8 проб мяса, 3 пробы молока,10 санитарных смывов, 2 пробы рыбы;

-         Паразитологические исследования: 136 проб на копрологию, 2 пробы пчел;

-         Радиологический отдел: 1 проба;

- Токсикологические исследования: 2 пробы молока, 1 проба корма;

-   Испытательный центр: 1 проба.

16.12.2017 г. государственными ветеринарными инспекторами Сабинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ территории Пестречинского района в с. Кощаково выявлен  факт несанкционированной торговли  мясо говядины без наличия соответствующих ветеринарных сопроводительных документов. Реализация продукции приостановлена. Тем самым нарушена ст.15; 21 Закона РФ «О ветеринарии» №4979-1 от 14 мая 1993г., приказа МСХ РФ №589 от 27.12.2016 года «Об утверждении ветеринарных Правил организации работ по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях».  Виновный привлечен к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ.