декабря 2017 г.
среда

Специалистами Агрызского ветеринарного объединения, совместно с представителем ООО "Навруз" в ООО "Агрызский МК" проведен контрольно- диагностический убой крупного рогатого скота в количестве одной головы, реагирующего на туберкулин принадлежащих ООО "Навруз" отделения Пелемеш. При ветеринарно- санитарной экспертизе туши и внутренних органов, изменений характерных для туберкулеза крупного рогатого скота не обнаружено. Отобранный биоматериал отправлен в Республиканскую ветеринарную лабораторию г. Казани.

На 777 км автодороги М-7 «Москва-Уфа» (СП ДПС «Малиновка») сотрудниками Казанского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ установлен факт перевозки мяса крупного рогатого скота из г. Казани в Верхнеуслонский район Республики Татарстан для реализации без ветеринарных сопроводительных документов. Виновный привлечен к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 2  ст. 10.8  КоАП РФ.

11 декабря 2017 г. на 777 км автодороги М-7 «Москва-Уфа» (СП ДПС «Малиновка») сотрудниками Казанского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ установлен факт перевозки крупного рогатого скота в количестве 4-х голов из Новошешминского района Республики Татарстан в Чувашскую Республику без ветеринарных сопроводительных документов. Виновный привлечен к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 2  ст. 10.8  КоАП РФ.

11 декабря 2017 г. на 777 км автодороги М-7 «Москва-Уфа» (СП ДПС «Малиновка») сотрудниками Казанского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ установлен факт перевозки колбасных изделий (казылык) в количестве 20 кг из Республики Мордовии в г. Казань, без ветеринарных сопроводительных документов. Виновный привлечен к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 2  ст. 10.8  КоАП РФ.

12 декабря 2017 года  в16 час. 17 мин. специалистами Набережночелнинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ совместно с  сотрудниками ДПС на перекрестке ул. Азина, г. Агрыз, установлен факт перевозки колбасных изделий, мясопродуктов (с истекающим сроком годности) в количестве 34 кг, без ветеринарных сопроводительных документов, по маршруту:  РТ, г.Агрыз (с торговых точек г.Агрыз по возврату) - РТ,  г.Наб. Челны (ООО «Компания Поставка»).  Виновный привлечен к административной ответственности по ч.2 ст. 10.8.

12.12.2017 госветинспекторами Алексеевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведена выездная внеплановая проверка по исполнению ранее выданного предписания в отношении МБОУ «Кубасская основная общеобразовательная школа» Чистопольского муниципального района.  В ходе проверки нарушений ветеринарного законодательства не выявлено, предписание исполнено полностью.

12.12.2017г.  инспекторами Алексеевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ   проведена проверка работы ветеринарно-санитарных экспертов на убойных пунктах в Алексеевском и Рыбно-Слободском районах. По выявленным замечаниям проведено совещание, даны сроки на устранение недостатков.

12.12.2017 г.  инспекторами  Сабинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ во время рейда, совместно с сотрудниками полиции  ОМВД РФ  по Пестречинскому району  на 20 км  автодороге  Пестрецы -Янцевары  Пестречинского района РТ,  установлен факт перевозки сборного сырого коровьего молока  в количестве 500 кг из   Пестречинского района  в  с. Новый Арыш Рыбно-Слободского района      без ветеринарных сопроводительных документов. Данный факт является  нарушением   Закона РФ «О ветеринарии» №4979-1 от 14 мая 1993г., приказа МСХ РФ №589 от 27.12.2016 года «Об утверждении ветеринарных  Правил организации работ по оформлению ветеринарных  сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях».  По данному факту составлен протокол по делу об административном правонарушении по ч.2  ст.10.8 КоАП РФ.

12.12.2017 г.  сотрудники  Апастовского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ  проводили  проверку работы ветеринарно-санитарных экспертов на Убойных пунктах  КФХ Шайдуллина А.Р.,    КФХ Щукиной  Р.Р.  Кайбицкого района.,   КФХ Каймаков  А.Б.  и  минимясокомбината   Общества с ограниченной ответственностью «Авангард» «Мясной дом «Карлинский»

Буинского района.

12 декабря 2017 года Нижнекамским ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведена плановая выездная проверка в отношении Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Центра развития ребенка – детского сада №91» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан в г. Нижнекамске по пр. Мира, д.66. В ходе проведения планового мероприятия выявлено нарушение Приказа МСХ РФ № 589 от 27.12.2016г. На ответственное за прием скоропортящейся животноводческой продукции лицо составлен протокол по ч.1 ст.10.8 КоАП, выдано предписание на устранение нарушений.