ноября 2017 г.
четверг

На автодороге М-7 «Москва-Уфа», 777 км. – СП ДПС «Малиновка» сотрудниками Казанского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ установлен  факт нарушений требований ветеринарного законодательства при перевозке продукции животного происхождения, а именно перевозка мяса говядины осуществлялась на автомобиле не оборудованном средствами позволяющими соблюдать и регистрировать установленный температурный режим. Виновный привлечен к административной ответственности, за совершение административного правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ.

На 777 км автодороги «Москва-Уфа» (СП ДПС «Малиновка») сотрудниками Казанского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ установлен факт въезда на территорию Республики Татарстан автотранспорта, не подвергнутого мойке и дезинфекции после перевозки крупного рогатого скота, чем были нарушены Ветеринарно-санитарные правила перевозки животных, птицы, рыбы, продуктов и сырья животного происхождении автомобильным транспортом и Правила проведения дезинфекции и дезинвазии объектов государственного ветеринарного надзора. Виновные привлечены к административной ответственности, за совершение административного правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ.

22 ноября 2017 г. на 777 км автодороги М-7 «Москва-Уфа» (СП ДПС «Малиновка») сотрудниками Казанского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ установлен факт перевозки колбасных изделий (мясопродукты) из Республики Мордовия в г. Казань для реализации без ветеринарных сопроводительных документов. Виновный привлечен к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 2      ст. 10.8  КоАП РФ.

На базе лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы при Агропромышленном парке прошли аттестационные мероприятия ветеринарных врачей Республики. Экзамены сдавали ветеринарно-санитарные эксперты и врачи лечебниц районных госветобъединений Татарстана.

В составе комиссии работали эксперты Главного управления ветеринарии РТ, республиканской ветеринарной лаборатории.

22.11.2017 г. на  а/д  Камылово - Кайбицы  инспекторами  Апастовского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ установлен факт  биологических отходов  из   Кайбицкого района в Чувашскую Республику без ветеринарных сопроводительных документов. Тем самым  нарушена  ст.15; 21 Закона РФ «О ветеринарии» №4979-1 от 14 мая 1993г., приказа МСХ РФ №589 от 27.12.2016 года « Об утверждении ветеринарных  Правил организации работ по оформлению ветеринарных  сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях».  По данному факту составлен протокол по делу об административном правонарушении по ч.2 ст.10.8 КоАП РФ.

22.11.2017 госветинспекторами Алексеевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведена выездная внеплановая проверка по исполнению ранее выданного предписания в отношении муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Новосалмановская средняя общеобразовательная школа» Алькеевского муниципального района.  В ходе проверки нарушений ветеринарного законодательства не выявлено, предписание исполнено полностью.

22.11.2017 г. инспекторами Сабинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведена внеплановая выездная проверка в отношении ООО “Ленар”  Балтасинского района РТ. В ходе проверки   выявлено нарушения ветеринарного законодательства: отсутствуют ветеринарно-сопроводительные документы на продукцию животноводства.  Данный факт является  нарушением ст.15,18,21 Закона РФ «О ветеринарии» от 14.05.1993 г. № 4979/1, приказа Минсельхоза РФ № 589 от 27.12.16 г. «Об утверждении ветеринарных  правил организации работы по оформлению  ветеринарно-сопроводительных документов,  порядка оформления ветеринарно-сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарно-сопроводительных документов на бумажных носителях. По итогам проверки на должностное лицо, допустившее данные нарушения составлен протокол об административном правонарушении.

22.11.2017 г. на  а/д  Камылово - Кайбицы  инспекторами  Апастовского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ установлен факт  перевозки  сырого молока в количестве  0,8 тонн  голов  из   Кайбицкого района без ветеринарных сопроводительных документов. Тем самым нарушена  ст.15; 21 Закона РФ «О ветеринарии» №4979-1 от 14 мая 1993г., приказа МСХ РФ №589 от 27.12.2016 года « Об утверждении ветеринарных  Правил организации работ по оформлению ветеринарных  сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях».  По данному факту составлен протокол по делу об административном правонарушении по ч.2 ст.10.8 КоАП РФ.

22.11.2017 г.  комиссией, в составе  сотрудников АпастовскогоТО ГВИ ГУВ КМ РТ,  Управления Россельхознадзора по РТ,  начальника отдела ВСЭ ГБУ «РВЛ» ГУВ КМ РТ , зам.  начальника ГБУ «Верхнеуслонское РГВО» проведено обследование  КФХ  Пашков Сергей Игоревич, расположенного в с.Кильдеево Верхнеуслонского района РТ   для заключения об отнесении к  III  компартменту предприятия занимающееся  деятельностью   по производству свинины,  Приказ Минсельхоза России от 23.07.2010 N 258(ред. от 19.10.2016) "Об утверждении Правил определения зоосанитарного статуса свиноводческих хозяйств, а также организаций, осуществляющих убой свиней, переработку и хранение продукции свиноводства".  По результату обследования выявлены  недостатки и даны сроки для их устранения.

22.11.2017 г.  сотрудниками  АпастовскогоТО ГВИ ГУВ КМ РТ и  Управления Россельхознадзора по РТ  во исполнении поручения заместителя Председателя Правительства Российской Федерации   А.В.Дворковича   проведена  внеплановая проверка  Камско-Устьинского охотохозяйство ООО «Вепрь» на предмет выполнения  законодательства направленного на недопущение распространения  и ликвидации АЧС среди диких кабанов и проведения ветеринарно - профилактических и противоэпизоотических мероприятий  по защите охотничьих ресурсов от возбудителей заразных болезней животных.