ноября 2017 г.
четверг

Сегодня в Алькеевском муниципальном районе прошло выездное семинар-совещание начальников ветеринарных объединений республики. Цель выезда – ознокомление с организацией деятельностью участковых ветеринарных пунктов на высшем уровне. Совещание началось с практической части: ветеринарным специалистам рассказывали о работе Нижне Алькеевского и Юхмачинского УВП Алькеевского района. Данные объекты выбраны не случайно, по всем показателям эти участковые пункты занимают лидирующую позицию. Кроме Алькеевского района, работа участковых ветеринарных пунктов хорошо поставлена в Кукморском, Арском, Лениногорском, Бавлинском муниципальных районов.  По словам начальника Главного управления ветеринарии КМ РТ, остальные пункты должны работать так же хорошо. “Для этого в каждом районе есть все условия. Нужно просто работать с населением,” – сказал Алмаз Хисамутдинов.

Напомним, в Татарстане оказывают услуги населению 232 участковых ветеринарных пункта. В том числе, с 2013 года по Республиканской программе построено и введено в эксплуатацию 126 модульных участковых ветеринарных пунктов, где есть ветеринарная аптека, кабинет искусственного осемения, малая операционная для мелких животных.

После практической части семинара, специалисты на совещании  подводили итоги работы. Ветеринарных врачей приветствовал Глава Алькеевского района Александр Никошин. Начальник отдела лечебно –профилактической работы ГУВ КМ РТ Султан Латыпов сделал анализ деятельности участковых ветеринарных пунктов.