ноября 2017 г.
пятница

Ветеринарные специалисты ГБУ «Арское РГВО» совместно со специалистами районного отдела Федерального государственного надзора по охране природы и регулированию использования объектов животного мира начали раскладку оральной вакцины «Рабивак- 0/333» для диких плотоядных животных. На 10 ноября 2017 года разложено 11200 доз вакцины.  Для этого созданы пять бригад. С ними проведен инструктаж по порядку раскладки вакцины. Работа продолжается.

Ветеринарные специалисты   Тюлячинского районного государственного ветеринарного объединения продолжают  проведение    оральной иммунизации  диких плотоядных  животных против бешенства – раскладывают вакцины – приманки в местах наиболее частого появления  диких плотоядных животных.               На сегодняшний день, из выделенных на осеннее  профилактическое  мероприятие шестнадцати   тысяч доз,  разложено  восемь  тысяч доз вакцин.

9.11.2017  г. инспекторы Апастовского ТО ГВИ ГУВ КМ вместе с сотрудниками ГБУ «Зеленодольское  РГВО»  принимали участие в раскладке оральной вакцины против бешенства в местах вероятного обитания диких плотоядных  на территории  Нурлатской  зоны Зеленодольского района.

9.11.2017 г. на  а/д  Куланга - Кайбицы  инспекторами  Апастовского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ установлен факт перевозки   крупного рогатого скота в количестве  3  головы   из  Зеленодольского   района РТ в Чувашскую   Республику   с нарушением правил транспортировки автомобильным транспортом. Тем самым  нарушена  ст.15; 21 Закона РФ «О ветеринарии» №4979-1 от 14 мая 1993г.  «Ветеринарно-санитарных правил перевозки животных, птицы, рыбы, продуктов и сырья животного происхождения автомобильным транспортом» №432-5  Утв.  ГУВ Госагропрома СССР от 30.01.1986г.  По данному факту составлен протокол по делу об административном правонарушении по ч.1 ст.10.8 КоАП РФ.

Инспекторами Набережночелнинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ совместно со специалистами ГБУ "Тукаевского РГВО" проводится обследование сибиреязвенных скотомогильников (захоронений) и биотермических ям в Тукаевском районе. Данное мероприятие проводится согласно «Ветеринарно –санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов», утв. Главным ветеринарным инспектором РФ от 04.12.1995 г. №1372/469.

09 ноября 2017 г. инспекторами Казанского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ на территории г. Казани  выявлен  случай несанкционированной торговли рыбой речной свежей (судак, лещ, сазан, щука). Торговля осуществлялась с нарушением ветеринарно-санитарных требований. На продукцию   отсутствовали  ветеринарные сопроводительные документы. Реализация продукции приостановлена. Лицо, осуществлявшее реализацию данной продукции,  привлечено к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ.