НОВОСТИ


7
ноября 2017 г.
вторник

06 ноября 2017 г. сотрудниками Казанского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ на 777 км автодороги М-7 «Москва-Уфа» (СП ДПС «Малиновка») установлен факт перевозки колбасных и мясных изделий в количестве 680 кг из г. Москвы в Республику Удмуртия для реализации на автомобиле, не оборудованном средствами, позволяющими соблюдать и регистрировать установленный температурный режим. Нарушитель привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ.

05 ноября 2017 г. на 777 км автодороги М-7 «Москва-Уфа» (СП ДПС «Малиновка») сотрудниками Казанского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ установлен факт перевозки кроликов 4-х голов, уток  4-х голов, кур 8-ми голов, гусей 2-х голов из Камского Устья в Казань для реализации без ветеринарных сопроводительных документов. Виновный привлечен к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 2  ст. 10.8  КоАП РФ.

Сотрудники ветеринарной службы «Спасского районного государственное ветеринарное объединение» проводят  вакцинацию оральной иммунизации  диких плотоядных  животных против бешенства «Рабивак-О/333» в лесопарковых зонах, расположенных вблизи с населенными пунктами. 

ГУВ КМ РТ информирует о том, что 3 ноября 2017 года при проведении лабораторных исследований проб патологического материала от свиней, павших в личном подсобном хозяйстве гр. Васильева в поселке Тимирязевский Чеберакульского района выделен генетический материал вируса африканской чумы свиней.

4 ноября прошло заседание у Губернатора Челябинской области, где было доложено о случившемся и о принимаемых мерах. В настоящее время совместно с МЧС, МВД и министерством экологии выставлены посты, в неблагополучных пунктах работают специалисты госветслужбы Челябинской области. Мероприятия проводятся в соответствии с Ветеринарными правилами осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий. Проводится комплекс мероприятий, предусмотренных при ликвидации очага африканской чумы свиней на территории поселка и делается все, чтобы предотвратить распространение возбудителя опасной болезни.

По предварительным данным  вирус АЧС занесен в хозяйство вместе  с термически необработанными отходами, поставляемыми для кормления свиней из воинской части.

6.11.2017 г. на  а/д  Казань - Ульяновск  инспекторами  Апастовского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ установлен факт перевозки  молодняка крупного рогатого скота в количестве 4 голов из Чувашской  Республики в п.г.т. Апастово без ветеринарных сопроводительных документов. Тем самым  нарушена  ст.15; 21 Закона РФ «О ветеринарии» №4979-1 от 14 мая 1993г., приказа МСХ РФ №589 от 27.12.2016 года «Об утверждении ветеринарных  Правил организации работ по оформлению ветеринарных  сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях».  По данному факту составлен протокол по делу об административном правонарушении по ч.2 ст.10.8 КоАП РФ.

Сегодня в Чистопольском районе открылись двухнедельные курсы ускоренной подготовки младших ветеринарных специалистов. Со вступительным словом выступил начальник Алексеевского территориального отдела государственной ветеринарной инспекции Главного управления ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан Н.Н.Давлетханов.

Курсы будут проводиться с участием преподавателей Казанской государственной академии ветеринарной медицины. Подготовку пройдут 20 человек.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International