ноября 2017 г.
среда
1.11.2017 г. инспекторами Апастовского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ выявлен факт несанкционированной торговли мясом свинины в количестве 35 кг на территории с. Верхний Услон. Торговля осуществлялась с нарушением требований ветеринарного законодательства – отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы установленного образца. Тем самым нарушена ст.15; 21 Закона РФ «О ветеринарии» №4979-1 от 14 мая 1993г., приказа МСХ РФ №589 от 27.12.2016 года «Об утверждении ветеринарных Правил организации работ по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях». Реализация продукции приостановлена.
На трассе "Набережные Челны - Альметьевск" «СПВК №14» сотрудниками Альметьевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ выявлен факт перевозки мяса птицы с нарушением правил перевозки. Виновные привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ.
На трассе "Набережные Челны - Альметьевск" «СПВК №14» сотрудниками Альметьевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ выявлен случай перевозки мясных полуфабрикатов без ветеринарных сопроводительных документов. Тем самым нарушен приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации (Минсельхоз России) от 27 декабря 2016 г. N 589. Виновные привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ.
01.11.2017г. специалистами Набережночелнинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведена плановая выездная проверка по вопросам соблюдения требований ветеринарного законодательства в отношении МБДОУ Детский сад "Милэушэ" Елабужского муниципального района. В ходе проверки выявлено нарушение и составлен протокол по ч.2, ст. 10.8 КоАП РФ.
31.10.2017 г. государственными ветеринарными инспекторами Сабинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ территории Пестречинского района в с. Кощаково выявлен факт несанкционированной торговли говядиной без наличия соответствующих ветеринарных сопроводительных документов. Реализация продукции приостановлена. Виновный привлечен к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ.
31.10.2017 г. на 777 км автодороги Москва-Уфа (СП ДПС «Малиновка») сотрудниками Казанского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ установлен факт нарушения требований законодательства в области ветеринарии при перевозке крупного рогатого скота. Виновные привлечены к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ.
31.10.2016 г. на автодороге М-7 «Москва-Уфа», 777 км. – СП ДПС «Малиновка» сотрудниками Казанского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ установлен факт нарушений требований ветеринарного законодательства при перевозке продукции животного происхождения, а именно перевозка мяса говядины, осуществлялась на автомобиле не оборудованных средствами позволяющими соблюдать и регистрировать установленный температурный режим. Виновный привлечен к административной ответственности, за совершение административного правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ.
Сегодня в Главном управлении ветеринарии проходит инструкторско-методическое занятие со специалистами по мобилизационной работе министерств, ведомств и органов самоуправления Республики Татарстан. Участников занятий приветствовал начальник Управления мобилизационной подготовки и специальных программ Аппарата Кабинета Министров РТ Рашид Ахунов. В работе занятий принимал участие начальник Главного управления ветеринарии КМ РТ Алмаз Хисамутдинов, представитель Департамента Правительства РФ по обеспечению детяельности Военно-промышленной комиссии РФ – секретарь Межведомственной комиссии по бронированию граждан, пребывающих в запасе Марат Иванов. Специалистам предложена тема об изучении нормативных документов; о порядке подготовки годовых докладов по мобилизационной подготовке, говорили о повышении квалификации специалистов по мобилизационной работе. Мобилизационный орган Главного управления ветеринарии КМ РТ – ведущий советник Игорь Мазуров дал навыки практической работы специалистам по мобилизационной работе по организации и обеспечению режима секретности в министерстве, показал организацию оповещения при объявлении мобилизации.
01.11.2017г. на 777 км автодороги «Москва-Уфа» (СП ДПС «Малиновка») сотрудниками Казанского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ установлен факт въезда на территорию Республики Татарстан автотранспорта, не подвергнутого мойке и дезинфекции после перевозки крупного рогатого скота, чем были нарушены Ветеринарно-санитарные правила перевозки животных, птицы, рыбы, продуктов и сырья животного происхождении автомобильным транспортом и Правила проведения дезинфекции и дезинвазии объектов государственного ветеринарного надзора. Виновный привлечен к административной ответственности, за совершение административного правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ.