октября 2017 г.
вторник
31 октября 2017 г Нижнекамским ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведена внеплановая выездная проверка в отношении МБДОУ «Детского сада «Рябинка» Заинского муниципального района в г. Заинске по ул. Комсомольская, д.65 а по ранее выданному предписанию. Предписание исполнено, нарушений не выявлено.
31 октября 2017 года инспекторами Нижнекамского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведен рейд по несанкционированной торговле в пгт Джалиль Сармановского муниципального района. Выявлен факт реализации животноводческой продукции в ассортименте (колбасные изделия, птице продукты, яйцо куриное) без ветеринарных сопроводительных документов. Нарушена ст.15 Закона РФ №4979-1 от 14.05.1993 г. «О ветеринарии» и пп 3,7 Приказа МСХ РФ № 589 от 27 декабря 2016г. На нарушителя составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 10.8 КоАП РФ.
На трассе Уруссу – Октябрьский 3 км Ютазинского района сотрудниками Альметьевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ выявлен случай перевозки рыбной продукции без ветеринарных сопроводительных документов. Тем самым нарушен приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации (Минсельхоз России) от 27 декабря 2016 г. N 589. Виновные привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ.
На трассе Уруссу – Октябрьский 3 км Ютазинского района сотрудниками Альметьевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ выявлен случай перевозки пшеницы без ветеринарных сопроводительных документов. Тем самым нарушен приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации (Минсельхоз России) от 27 декабря 2016 г. N 589. Виновные привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ.
30 октября 2017 года на СПВК «Тула-2» инспекторами Набережночелнинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ остановлено транспортное средство У135ХН 61rus, перевозившее рыбу свежемороженую - лосось, в количестве 41,5 кг, без ветеринарных сопроводительных документов, по маршруту: РТ, г. Набережные Челны - РТ, г. Нижнекамск. На нарушителя составлен протокол ч. 2, ст. 10.8 КоАП РФ.
30.10.17г. заместителем начальника Агрызского госветобъединения Акуловой О.В. проведен семинар с заведующими дошкольными общеобразовательными учреждениями Агрызского муниципального района по внедрению электронной ветеринарной сертификации. Ветеринарный специалист говорила о необходимости доступа в ФГИС "Меркурий", как пользователи хозяйствующих субъектов (ХС).
Сотрудниками Сабинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ на 5 км автодороги Тюлячи - Арск установлен факт нарушения требований законодательства в области ветеринарии при перевозке шкур крупного рогатого скота. Виновные привлечены к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ.
На 777 км автодороги «Москва-Уфа» (СП ДПС «Малиновка») сотрудниками Казанского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ выявлен факт въезда на территорию Республики Татарстан автотранспорта, не подвергнутого мойке и дезинфекции после перевозки крупного рогатого скота, чем были нарушены Ветеринарно-санитарные правила перевозки животных, птицы, рыбы, продуктов и сырья животного происхождении автомобильным транспортом и Правила проведения дезинфекции и дезинвазии объектов государственного ветеринарного надзора. Виновный привлечен к административной ответственности, за совершение административного правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ.
29 октября 2017 г. на 777 км автодороги «Москва-Уфа» (СП ДПС «Малиновка») сотрудниками Казанского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ установлен факт въезда на территорию Республики Татарстан автотранспорта, не подвергнутого мойке и дезинфекции после перевозки крупного рогатого скота, чем были нарушены Ветеринарно-санитарные правила перевозки животных, птицы, рыбы, продуктов и сырья животного происхождении автомобильным транспортом и Правила проведения дезинфекции и дезинвазии объектов государственного ветеринарного надзора. Виновный привлечен к административной ответственности, за совершение административного правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ.
На 777 км автодороги Москва-Уфа (СП ДПС «Малиновка») сотрудниками Казанского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ установлен факт нарушения требований законодательства в области ветеринарии при перевозке крупного рогатого скота. Виновные привлечены к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ.