НОВОСТИ


19
октября 2017 г.
четверг
19 октября 2017г Нижнекамским ТО ГВИ ГУВ КМ РТ была проведена внеплановая выездная проверка в отношении КФХ Мингазова М.М в с. Старый Кашир Сармановского муниципального района по ранее выданному предписанию. Нарушений в ходе проведения внепланового мероприятия не выявлено, предписание исполнено в установленный срок.
Специалистами Альметьевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведена плановая выездная проверка по вопросам соблюдения требований ветеринарного законодательства в отношении МБДОУ «Черемшанский детский сад №3 «Родничок». В ходе проверки нарушений ветеринарного законодательства не выявлено.
19 октября 2017 года Нижнекамским ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведена плановая выездная проверка в отношении МБОУ «Саклов-Башской средней общеобразовательной школы» Сармановского муниципального района в с. Саклов-Баш, ул. Сулейманова, д.37. В ходе проведения планового мероприятия выявлено нарушение Приказа МСХ РФ №589 от 27.12.2016г, на свежемороженую рыбу отсутствует ветеринарный сопроводительный документ. На ответственное за прием продукции лицо составлен протокол по ч.1 ст.10.8 КоАП выдано предписание на устранение нарушений.
Специалистами Альметьевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведена плановая выездная проверка по вопросам соблюдения требований ветеринарного законодательства в отношении ГБОУ «Азнакаевская школа для детей с ограниченными возможностями здоровья». В ходе проверки нарушений ветеринарного законодательства не выявлено.
19 октября 2017г Нижнекамским ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведена внеплановая выездная проверка в отношении КФХ Шархемуллиной З.А в с. Петровский Завод Сармановского муниципального района по ранее выданному предписанию. Нарушений в ходе проведения внепланового мероприятия не выявлено, пункты предписания исполнены в указанный срок.
Специалистами Альметьевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведена плановая выездная проверка по вопросам соблюдения требований ветеринарного законодательства в отношении МБДОУ «Черемшанский детский сад №2 «Березка». В ходе проверки нарушений ветеринарного законодательства не выявлено.
19 октября 2017 года в 10.00 часов в малом зале Исполнительного комитета Елабужского муниципального района проведено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям на тему "О мерах по предупреждению и недопущению заноса ящура на территорию Елабужского муниципального района". В работе заседания с докладом об эпизоотической обстановке выступил начальник ГБУ "Елабужское РГВО" Рафаиль Хайриев. Начальник Набережночелнинского ТО ГУВ КМ РТ Наиль Калимуллин рассказал о мерах профилактики заноса вируса ящура на подконтрольную территорию. На совещании присутствовали главы сельских поселений, руководители хозяйств.
18.10.2017. госветинспекторами Сабинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведена выездная плановая проверка в отношении Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Альдермышский детский сад «Умырзая» Высокогорского муниципального района Республики Татарстан. В ходе проверки нарушений ветеринарного законодательства не выявлено.
18.10.2017. госветинспекторами Сабинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведена выездная плановая проверка в отношении Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Усадский детский сад «Волшебный замок» Высокогорского муниципального района Республики Татарстан. В ходе проверки нарушений ветеринарного законодательства не выявлено.
18.10.2017 г. рабочей комиссией в составе инспекторов Апастовского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ, начальника отдел инфекционных болезней животных и организации противоэпизоотических мероприятий, начальника ГБУ «Республиканская ветеринарная лаборатория», начальника ГБУ «Дрожжановское РГВО» проведено обследование МТФ с. Ст. Чукалы КФХ Низамов А.А. Дрожжановского района по проверке хода работы проведенных хозяйством ветеринарных санитарных и организационно-хозяйственных заключительных мероприятий по ликвидации туберкулеза крупного рогатого скота, работ по очистке, дезинфекции территории и животноводческих помещений.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International