октября 2017 г.
среда
17 октября 2017 года Нижнекамским ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведена плановая выездная проверка в отношении МБОУ «Лякинской основной общеобразовательной школы» Сармановского муниципального района в с. Ляки, ул. Школьная, д.5. В ходе проведения планового мероприятия выявлено нарушение Приказа МСХ РФ №589 от 27.12.2016г, на свежемороженую рыбу отсутствует ветеринарный сопроводительный документ. На ответственное за прием продукции лицо составлен протокол по ч.1 ст.10.8 КоАП выдано предписание на устранение нарушений.
17.10.2017 г. Алексеевским территориальным отделом ГВИ ГУВ КМ РТ совместно со специалистами ГБУ «Нурлатское РГВО» и участковыми уполномоченными полиции МВД РФ во время дежурства на мобильном посту а/д Нурлат - Ч. Вершины, д. Верхний Нурлат, досмотрено 26 единиц техники, 7 из которых осуществляли перевозку животноводческой продукции. Фактов нарушения ветеринарного законодательства при перевозке продукции не выявлено.
17.10.2016 г. инспекторами Апастовского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведена плановая выездная проверка в отношении МБОУ " Кушманская ООШ имени Абрара Сагиди» Кайбицкого муниципального района РТ». В результате проведения плановой проверки выявлено нарушение требования ветеринарного законодательств. На партию мяса говядины в количестве 10 кг, поступивших по ТТН - поставщик ООО «Торговый Дом «Ягодная Слобода», отсутствуют ветеринарные сопроводительные документы. Тем самым нарушена ст. 15; 21 Закона РФ «О ветеринарии» №4979-1 от 14 мая 1993г., приказа МСХ РФ №589 от 27.12.2016 года «Об утверждении Правил организации работ по оформлению ветеринарных сопроводительных документов и Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде». По данному факту составлен протокол и вынесено постановление по делу об административном правонарушении, выдано предписание, должностное лицо привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ.
17 октября 2017г начальником Нижнекамского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ А.М. Никитиным совместно с начальником ГБУ «Заинское РГВО» Ф.Г. Исламовым осуществлен выезд по птицеводческим хозяйствам Заинского муниципального района на предмет соответствия содержания птицепоголовья, согласно требований Ветеринарного законодательства. С владельцами птицы проведена разъяснительная беседа по профилактике особо опасных заболеваний птиц, даны рекомендации по недопущению инфекций в район.
17 октября 2017 года Нижнекамским ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведена плановая выездная проверка в отношении МБОУ «Муртыш-Тамакской основной общеобразовательной школы» Сармановского муниципального района в с. Муртыш-Тамак по ул. Советской, д.66. В ходе проведения планового мероприятия выявлено нарушение Приказа МСХ РФ №589 от 27.12.2016г, на свежемороженую рыбу отсутствует ветеринарный сопроводительный документ. На ответственное за прием продукции лицо составлен протокол по ч.1 ст.10.8 КоАП выдано предписание на устранение нарушений.