НОВОСТИ


29
сентября 2017 г.
пятница
1 октября в России отмечается День пожилого человека. Чествование пожилых людей стало хорошей и доброй традицией в ГБУ «Тетюшское РГВО», призывающей заботиться, чтить и благодарить людей старшего поколения. Многие из тех, кто достиг «почтенного возраста» пока не воспринимают этот день как праздник. Правда, признаются они, всё-таки приятно, что 1-го октября окружающие уделяют им особое внимание. В преддверии праздника мудрости, почтения и уважения, в рамках Декады пожилых людей в ГБУ «Тетюшское РГВО» состоялось чаепитие, на которое собрались ветераны ветеринарной службы района. Начальник ГБУ «Тетюшское РГВО» Ирек Садриев сердечно поздравил присутствующих с праздником, пожелал всем здоровья, успехов и благополучия.
Главное управление ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан сообщает о регистрации африканской чумы свиней (АЧС) на территории Саратовской и Нижегородской областей. В результате лабораторных исследований ОГУ «Балаковская районная станция по борьбе с болезнями животных» 26.09.2017 в патологическом материале, отобранном от домашних свиней, павших в личном подсобном хозяйстве в с. Каменка Марксовского района Саратовской области, выделен геном вируса АЧС. В результате лабораторных исследований ИЛ ГБУ Нижегородской области «Облветлаборатория» 22.09.2017 и 25.09.2017 геном вируса АЧС выделен в патологическом материале, отобранном от диких кабанов, обнаруженных на территории: - лесного массива в 900 метрах от д. Починок-Крутых городского округа Семеновский Нижегородской области; - лесного массива в 3 километрах от д. Зарубино городского округа Семеновский Нижегородской области; - лесного массива в 1,1 километрах от д. Перелаз городского округа Семеновский Нижегородской области. В настоящее время в неблагополучных пунктах работают специалисты госветслужб Саратовской и Нижегородской областей. Проводятся первоочередные мероприятия.
В Аксубаевском районе завершились двухнедельные курсы обучения младших ветеринарных фельдшеров по оказанию первой ветеринарной помощи животным. Сегодня удостоверения вручал проректор по заочному и дополнительному обучению Казанской академии ветеринарной медицины Муллакаев О.Т. В своем выступлении Оразали Турманович поздравил слушателей с успешным окончанием курсов, пожелал успехов в работе, ознакомил присутствующих с деятельностью ветеринарной академии.
Поздравляю вас с Международным Днем Пожилых людей! Выражаю глубокую признательность людям старшего поколения за неоценимый вклад в развитие Республики Татарстан. Поздравляю всех, кто находится на заслуженном отдыхе или продолжает трудиться, несмотря на возраст. В этот праздник от всей души желаю вам доброго здоровья, долгих лет жизни, счастья, мира, добра, веры в прекрасное будущее и мирного неба над головой. С наилучшими пожеланиями начальник Главного управления ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан – Главный государственный ветеринарный инспектор Республики Татарстан Алмаз Хисамутдинов.
Инспекторами Набережночелнинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ на передвижном посту ДПС в Актанышском районе на границе с Башкирией остановлено транспортное средство «Молоковоз», перевозившее молоко сырое коровье в не опломбированной цистерне в количестве 1600 кг, по маршруту: РТ, Актанышский район - РБ, с. Нинеяркеево. Составлен протокол по ч.1, ст. 14.43 КоАП РФ.
27.09.2017 г. госветинспекторами Сабинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведена плановая выездная проверка в отношении Муниципального бюджетного образовательного учреждения "Нижнеошминская средняя общеобразовательная школа" Мамадышского муниципального района РТ. В ходе проверки нарушений в сфере ветеринарного законодательства не выявлено.
В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - это 1 октября - Международный день пожилых людей, который отмечается и в ГБУ «Спасском РГВО». Коллектив Спасского РГВО совместно с начальником Булатом Шакуровым не оставили без внимания свое старшее поколение. Ходили по домам, вручали продуктовые наборы, дали поздравление через районную газету. Каждому пожелали крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия их семьям. Пусть бережное отношение к людям старшего поколения станет делом не одного торжественного, праздничного дня, а повседневной обязанностью каждого из нас. Летят года, за ними не угнаться — Спешат часы, сменяя день за днём... Но знаю, не устану удивляться Тем временем, что осенью зовём. Всё в нём высоко, мудро и прекрасно: И золото листвы, и снега чистота. В нём мудрость зрелых лет Окликнет вдруг внезапно, В лукавых зеркалах светлеет седина... Октябрь — дождливый месяц в ожиданье снега Итог труда, любви, веселых летних дней, В знак преклоненья перед жизнью человека Нам дарит праздник пожилых людей.
28 сентября 2017 инспекторами Казанского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ на территории г. Казани выявлен факт реализации колбасных изделий без ветеринарных сопроводительных документов. Данный факт является нарушением п.2, п.3 «Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов» утв. Приказом № 589 от 27.12.2016. Нарушитель привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ. Реализация продукции приостановлена.
28.09.2017г. на 777 км автодороги «Москва-Уфа» (СП ДПС «Малиновка») сотрудниками Казанского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ установлен факт въезда на территорию Республики Татарстан автотранспорта, не подвергнутого мойке и дезинфекции после перевозки крупного рогатого скота. Тем самым нарушены Ветеринарно-санитарные правила перевозки животных, птицы, рыбы, продуктов и сырья животного происхождении автомобильным транспортом и Правила проведения дезинфекции и дезинвазии объектов государственного ветеринарного надзора. Виновный привлечен к административной ответственности, за совершение административного правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ.
Как сообщает пресс-служба минсельхозпрода РТ, 30 сентября 2017 года в селе Новый Кырлай Арского муниципального района РТ пройдут конноспортивные соревнования «Международный кубок СНГ», посвященные празднику «День коня». Организаторами мероприятия выступают Министерство сельского хозяйства РФ, Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ, Главное управление ветеринарии КМ РТ, Министерство по делам молодежи и спорту РТ, Федерация коневодства и конного спорта РТ и МКСК «Казань». Пробеги будут организованы на дистанциях 40, 80 и 120 километров. Также в рамках мероприятия запланированы скачки на призы «Аргамак», «Сельские джигиты», Федерации коневодства и конного спорта РТ, в честь праздника «День коня», конкурсы на скорость запряжки, самый быстрый воз, лучшую повозку. Кроме того, будет организована насыщенная культурно-развлекательная программа, показательные выступления воспитанников Республиканской детско-юношеской спортивной школы, мастер-класс по ковке и др.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International