НОВОСТИ


28
сентября 2017 г.
четверг
Ежегодно, 1 октября, проходит празднование Дня пожилых людей. Эта дата отмечается и у нас. Сотрудники ГБУ "Агрызское РГВО" не оставили без внимания свое старшее поколение. Безусловно, каждому из этих людей в солидном возрасте, было приятно получить подарочный набор от начальника ветеринарного объединения Агрызского района Айрата Ханафиева.
28.09.2017. в ГБУ «Балтасинское РГВО» прошло ежеквартальное совещание ветеринарных специалистов. На совещании были обсуждены вопросы по внедрению системы ФГИС Меркурий, эпизоотическая ситуация в районе, результаты исследования кормов, молока и крови. Начальник ГУВ КМ РТ Алмаз Хисамутдинов, Начальник ГБУ «Балтасинское РГВО» Алмаз Исрафилов и Начальник УСХ и П Балтасинского района Фирдавус Набиуллин дали рекомендации для улучшения данных показателей. После подведения итогов, начальник ГУВ КМ РТ Алмаз Хисамутдинов наградил благодарственным письмом РФ заместителя начальника РГВО Махмута Сабирова за многолетнюю добросовестную работу, вручил благодарственное письмо ГУВ КМ РТ ветеринарному фельдшеру Аланского участкового пункта Раисе Ахмадуллиной в связи с юбилеем.
26 сентября 2017г инспекторы Нижнекамского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ приняли участие в проведении внеплановых выездных проверок Управления Россельхознадзора по РТ в Сармановском районе в отношении свиноводческих предприятий района по исполнению требований профилактики заноса африканской чумы свиней. Проведены проверки условий содержания свиней, согласно Приказа МСХ РФ №114 от 29 марта 2016г. Установлены сроки по устранению выявленных нарушений.
26.09.17 г. госветинспекторами Сабинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ во время дежурства на стационарном посту весового контроля "Кольцо" 829 км автодороги "Волга" М-7 Москва - Уфа совместно с сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД МВД по РТ выявлен факт перевозки молока сырого коровьего в количестве 4320 кг из Аксубаевского района в Верхнеуслонский район в ООО "А/ф Верхний Услон" без ветеринарно-сопроводительных документов. Нарушитель привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ.
27.09.2017 г. инспекторами Апастовского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ по обращению гражданки Узбекековой И. проведено обследование пчелопасеки расположенной на территории частного подворья по адресу: РТ Апастовский район д. Бурнашево, на предмет соблюдения ветеринарно-санитарных правил при содержании пчел. При проведении обследования выявлено нарушение пунктов 17; 42 приказа МСХ РФ от 19.05.2016 г. №194 «Об утверждении Ветеринарных правил содержания медоносных пчел в целях их воспроизводства, выращивания, реализации и использования для опыления с/х энтомофильных растений и получения продукции пчеловодства». На гражданку составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.10.6 КоАП РФ.
27 сентября 2017 года инспекторами Нижнекамского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ во время дежурства на мобильном посту ДПС в Муслюмовском муниципальном районе РТ вблизи границ республики Башкортостан при досмотре автотранспорта, перевозившего продукцию животного происхождения, сельскохозяйственную птицу и живой скот, фактов нарушения ветеринарного законодательства при перевозке груза не выявлено.
Сегодня начальник Главного управления ветеринарии КМ РТ Алмаз Хисамутдинов встретился с представителями АО «БАРС-Групп» по вопросам презентации мобильного приложения по оформлению и выдаче ветеринарно-сопроводительных документов в электронном виде. Напомним, с 1 января 2018 года на всей территории Российской федерации оформление ветеринарных сопроводительных документов (ветеринарных свидетельств, справок, сертификатов) будет осуществляться в электронной форме в обязательном порядке. В результате переговоров решено опробовать данное приложение на практике: специалисты данной организации представят два планшета для тестирования системы в работе ветеринарными специалистами.
26.09.2017 г. госветинспекторами Сабинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ на территории с. Кощаково Пестречинского района РТ установлен факт реализации продукции животного происхождения с нарушением ветеринарных правил. Реализация мясо говядины осуществлялось с нарушением ветеринарно-санитарных требований – на подконтрольную госветнадзору продукцию отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы. Реализация продукции приостановлена. Лицо, осуществляющее реализацию продукции с нарушением ветеринарного законодательства, привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ.
27 сентября 2017 года Нижнекамским ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведена плановая выездная проверка в отношении МБДОУ «Детского сада «Рябинка» общеразвивающего вида» Заинского муниципального района в г. Заинске по ул. Пионерской, д.14б. В ходе проведения планового мероприятия выявлено нарушение Приказа МСХ РФ №589 от 27 декабря 2016 г.: мясные полуфабрикаты в ассортименте поступили в пищеблок детского сада без ветеринарных сопроводительных документов. На ответственное за прием продукции лицо составлен протокол по ч.1 ст.10.8 КоАП, выдано предписание на устранение нарушений.
27 сентября 2017 года Нижнекамским ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведена плановая выездная проверка в отношении МБАОУ «Детского сада общеразвивающего вида №88» Нижнекамского муниципального района в г. Нижнекамске по пр. Мира, д.12. В ходе проведения планового мероприятия выявлено нарушение условий хранения замороженной рыбы и охлажденной куриной продукции, нарушен температурный режим при хранении скоропортящейся продукции. На ответственное, за хранение, лицо составлен протокол по ч.1 ст.10.8 КоАП выдано предписание на устранение нарушений.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International