НОВОСТИ


27
сентября 2017 г.
среда
26.09.2017 госветинспекторами Алексеевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведена выездная плановая проверка в отношении Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Старочелнинская основная общеобразовательная школа» Алькеевского муниципального района. В ходе проверки выявлены нарушения: отсутствуют ветеринарно-сопроводительные документы на продукцию животноводства. Данный факт является нарушением ст.15,18,21 Закона РФ «О ветеринарии» от 14.05.1993 г. № 4979/1, приказа Минсельхоза РФ № 589 от 27.12.16 г. «Об утверждении ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарно-сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарно-сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарно-сопроводительных документов на бумажных носителях. По итогам проверки на должностное лицо, допустившее данные нарушения составлен протокол об административном нарушении по части 1 статьи 10.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Госветинспекторами Алексеевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведена выездная внеплановая проверка по исполнению ранее выданного предписания в отношении ГАУЗ "Новошешминская ЦРБ" с.Новошешминск Новошешминского муниципального района. В ходе проверки нарушений ветеринарного законодательства не выявлено, предписание исполнено полностью.
Госветинспекторами Алексеевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведена выездная внеплановая проверка по исполнению ранее выданного предписания в отношении ГАУЗ «Базарно-Матакская ЦРБ» Алькеевского муниципального района. В ходе проверки нарушений ветеринарного законодательства не выявлено, предписание исполнено полностью.
26.09.2017 г. государственными ветеринарными инспекторами Апастовского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ совместно с начальником ГБУ «Верхнеуслонского РГВО» в присутствии представителя исполнительного комитета Верхнеуслонского муниципального района РТ, начата работа по обследованию ветеринарно-санитарного состояния скотомогильников, биотермических ям Верхнеуслонского района на предмет выявления нарушений требований «Ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов» №469 от 4.12.1995 г.
25-26.09.2017 г. ветеринарными инспекторами Апастовского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ совместно с начальником ГБУ «Дрожжановское РГВО» проведена работа по обследованию ветеринарно-санитарного состояния скотомогильников, биотермических ям и сибиреязвенных захоронений Дрожжановского района по выявлению нарушений требований «Ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов» №469 от 4.12.1995 г. Обследование проведено на соответствие 25 биотермических ям и 8 сибиреязвенных захоронений.
В связи с истечением двух месяцев со дня последнего случая заболевания животных бешенством и выполнением противоэпизоотических и профилактических мероприятий, отменен карантин на территории села Измя Сабинского муниципального района РТ.
26.09.2017 г. инспекторами Апастовского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведена внеплановая выездная проверка по исполнению ранее выданного предписания в отношении свиноводческого комплекса главы КФХ Пашков Сергей Игоревича расположенного в с.Кильдеево Верхнеуслонского района. По результатам проверки выявлено исполнение ранее выданного предписания в полном объеме.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International