НОВОСТИ


26
сентября 2017 г.
вторник
Сегодня ветеринарные специалисты старшего поколения (их 30 человек) от имени начальника ГУВ КМ РТ Алмаза Хисамутдинова принимали слова благодарности и подарки. По доброй традиции, специалист бухгалтерского отдела Гульнара Гайфуллина, с каждым пенсионером встретилась персонально. Пенсионеры, которые не могли приехать в назначенное место, подарки получили на дому: это хороший продуктовый набор и два мешка картошки. Для информации: День пожилых людей стали отмечать в Европе, затем в Америке, а в конце 1990-х годов уже во всем мире. 1 октября во многих странах проходят различные фестивали, организуемые ассоциациями в защиту прав пожилых людей, конференции и конгрессы, посвященные их правам и их роли в обществе. Общественные организации и фонды устраивают в этот день различные благотворительные акции. Сейчас в мире насчитывается почти 700 миллионов человек старше 60 лет, а к 2050 году количество таких людей достигнет двух миллиардов, что составит более 20% мирового населения. Причем, если верить прогнозам специалистов, к 2050 году впервые за всю историю человечества люди старше 60 лет в мире окажутся многочисленнее детей. Все это свидетельствует о том, что особым потребностям и проблемам многих пожилых людей необходимо уделять особое внимание.
26 сентября 2017г. в г. Нижнекамске государственными ветеринарными инспекторами Нижнекамского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ осуществлен выезд по местам несанкционированной торговли. Во время объезда нарушений ветеринарного законодательства при реализации животноводческой продукции не выявлено.
С 26 сентября по 29 сентября 2017 года в ФГБОУ ДПО «Татарский институт переподготовки кадров агробизнеса» пройдут курсы повышения квалификации ветеринарных врачей. Сегодня, в начале занятий участников обучения приветствовали начальник Главного управления ветеринарии Алмаз Хисамутдинов и ректор института Николай Якушкин. Алмаз Хисамутдинов рассказал об эпизоотической ситуации в Республике, подчеркнул важность санитарной безопасности животноводства. В течение 4 дней ветеринарные специалисты прослушают лекции и примут участие в практических занятиях, деловых играх по теме производства биологически чистой продукции животноводства. Так же им расскажут о биологических основах и закономерности формирования высокой продуктивности сельскохозяйственных животных. Получат рекомендации по полноценному кормлению, уходу и содержанию животных; диагностике, лечению и профилактике патологий и осложнений родового и послеотельного периодов, маститов и гинекологических заболеваний крупного и мелкого рогатого скота; эффективности разных способов лечения массовых незаразных заболеваний, мерам профилактики и особенностям организационных, зоотехнических, и ветеринарных мероприятий в молочном животноводстве. В формате обмена мнениями специалистов, ученых и практикующих ветеринарных врачей будут проведены презентации методов диагностики, лечения, новых лекарственных средств, медикаментов, инструментария по вопросам воспроизводства в молочном животноводстве, организации искусственного осеменения и особенностям ректоцервикального метода осеменения крупного рогатого скота.
Нижнекамским ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проводятся мероприятия по выявлению граждан, реализующих скот без оформления ветеринарных документов на подконтрольной территории. Выявлен факт реализации бычков в с. Сарманово Сармановского муниципального района без ветеринарно-сопроводительных документов. На гражданина составлен протокол по ч.1 ст.10.6 КоАП РФ. Проведена беседа по профилактике особо опасных заболеваний.
26 сентября 2017г. в составе комиссии заведующего отделом ветеринарной санитарной экспертизы Ф.Ф. Галимова, начальника Нижнекамского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ А.М. Никитина, сотрудника Управления Россельхознадзора по РТ А.С. Сулейманова, начальника ГБУ «Нижнекамское РГВО» И.К. Аглиуллина проведено выездное обследование цеха по переработке полуфабрикатов ИП «Сизов А.А» в пгт Камские Поляны Нижнекамского района на предмет выдачи заключения на компартмент III, в соответствии с Приказом от 23 июля 2010 г. N 258 «Об утверждении правил определения зоосанитарного статуса свиноводческих хозяйств, а также организаций, осуществляющих убой свиней, переработку и хранение продукции свиноводства». По выявленным нарушениям даны рекомендации по устранению.
26.09.2017 г. сотрудниками Сабинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ совместно с государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по РТ проведена аттестация животноводческого комплекса ООО СП «Смаиль» Балтасинского района РТ на соответствие предприятий требованиям ветеринарных Правил при завозе импортного скота.
25.09.2017г. госветинспекторами Алексеевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ выявлен факт свободного выгула свиней с. Ерыкла Алексеевского муниципального района. Виновный привлечен к административной ответственности по ч.1,ст.10,6 КоАП РФ.
25.09.2017 госветинспекторами Алексеевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведена выездная внеплановая проверка по исполнению ранее выданного предписания в отношении Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Ерыклинская средняя общеобразовательная школа» Алексеевского муниципального района. В ходе проверки нарушений ветеринарного законодательства не выявлено, предписание исполнено полностью.
25.09.2017 госветинспекторами Сабинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведена выездная внеплановая проверка по исполнению раннее выданного предписания в отношении Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Аланская средняя общеобразовательная школа» Тюлячинского муниципального района. В ходе проверки нарушений ветеринарного законодательства не выявлено, предписание исполнено полностью.
25 сентября 2017 года 16 час. 06 мин. ветеринарными инспекторами Набережночелнинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ на передвижном посту ДПС остановлено транспортное средство «Камаз», на котором перевозили овец в количестве 16 голов, без ветеринарных сопроводительных документов. Маршрут: РБ, Бакалинский район - РТ, Тукаевский район. Составлен протокол ч. 2, ст. 10.8 КоАП РФ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International