сентября 2017 г.
вторник
19 сентября 2017 года инспекторами Нижнекамского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ во время дежурства на стационарном посту «Таврия-1» в Нижнекамском районе установлен факт перевозки свежего охлажденного мяса свинины с нарушением правил перевозок, согласно пп.98,99 Технического Регламента Таможенного Союза «О безопасности мяса и мясной продукции» ТР ТС 034/2013. Охлажденное мясо перевозилось с нарушением температурного режима, методом навала. На нарушителя составлен протокол по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ.
19 сентября 2017 г. сотрудниками Казанского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ на территории Лаишевского района в с. Столбище установлен факт реализации колбасных изделий (мясопродуктов) без наличия соответствующих ветеринарных сопроводительных документов. Реализация продукции приостановлена. Виновный привлечен к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ.
19.09.17 г. госветинспекторами Сабинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ во время дежурства на автодорогах Казань-Большая Атня, Казань-Малмыж, на передвижном посте весового контроля №13 совместно с сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД МВД по РТ проверено 17 единиц автомашин, 7 из которых перевозили подконтрольные грузы. Нарушений ветеринарного законодательства не выявлено.
18.09.2017г. госветинспекторы Алексеевского территориального отдела приняли участие в совещании с руководителями хозяйствующих субъектов Новошешминского района. О введении электронной ветеринарной сертификации с 01.01.2018 г. выступили начальник Алексеевского территориального отдела госветинспекции Главного управления ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан Нияз Давлетханов и консультант-государственный ветеринарный инспектор Евгений Кулясов.
18.09.2017 г. на а/д Казань - Малмыж 95 км сотрудниками Сабинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ установлен факт перевозки молока в количестве 7000 кг без ветеринарных сопроводительных документов. Тем самым нарушена ст.15; 21 Закона РФ «О ветеринарии» №4979-1 от 14 мая 1993г. приказа МСХ РФ №589 от 27.12.2016 года «Об утверждении ветеринарных Правил организации работ по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях». По данному факту составлен протокол по делу об административном правонарушении.
18 сентября 2017 года инспекторами Нижнекамского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ во время дежурства на мобильном посту ДПС в Муслюмовском муниципальном районе РТ вблизи границ республики Башкортостан при досмотре автотранспорта, перевозившего продукцию животного происхождения, сельскохозяйственную птицу и живой скот, фактов нарушения ветеринарного законодательства при перевозке груза не выявлено.