сентября 2017 г.
среда
12 сентября 2017 г. на 777 км автодороги М-7 «Москва-Уфа» (СП ДПС «Малиновка») сотрудниками Казанского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ установлен факт перевозки мяса крупного рогатого скота в количестве 1230 килограммов из Сабинского района в Кайбицкий и Дрожжановские районы для реализации без ветеринарных сопроводительных документов. Виновный привлечен к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ.
На трассе Москва – Челябинск 1261 км сотрудниками Альметьевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ выявлен случай перевозки говядины без ветеринарных сопроводительных документов. Тем самым нарушен приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации (Минсельхоз России) от 27 декабря 2016 г. N 589. Виновные привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ.
Госветинспекторами Альметьевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ осуществлен выезд в г. Бавлы Бавлинского муниципального района РТ по жалобе. В ходе обследования пасеки принадлежащего гражданину, выявлено несоответствие правилам ветеринарного содержания пчел: отсутствует паспорт пасеки, забор менее 2 метров. За нарушение Приказа Минсельхоза России от 19.05.2016 N 194 "Об утверждении Ветеринарных правил содержания медоносных пчел в целях их воспроизводства, выращивания, реализации и использования для опыления сельскохозяйственных энтомофильных растений и получения продукции пчеловодства" нарушитель привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ.
Специалистами Альметьевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведена внеплановая выездная проверка по выполнению предписания в отношении МБДОУ детский сад общеразвивающего вида №18 "Колокольчик" Бугульминского муниципального района РТ. В ходе проверки нарушений ветеринарного законодательства не выявлено, предписание исполнено полностью.
12.09.2017 г. инспекторами Апастовского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведена плановая выездная проверка по выполнению требований ветеринарного законодательства в отношении МБДОУ "Детский сад "Улыбка" п. г. т. Тенишево" Камско-Устьинского муниципального района РТ». В результате проведения плановой проверки, нарушений требований ветеринарного законодательства не выявлено.
12 сентября 2017 года инспекторами Нижнекамского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ во время дежурства на мобильном посту ДПС на трассе «Муслюмово – Бакалы» в Муслюмовском районе и стационарном посту «Таврия-2» проверено 27 автомашин, перевозивших подконтрольный госветнадзору груз. Нарушений ветеринарного законодательства при перевозке животноводческой продукции, живого скота и птицы не выявлено.
12.09.2017г. госветинспекторы Алексеевского территориального отдела приняли участие в совещании с руководителями хозяйствующих субъектов Рыбно-Слободского района. О введении электронной ветеринарной сертификации с 01.01.2018 г. выступил консультант-государственный ветеринарный инспектор Алексеевского территориального отдела госветинспекции Главного управления ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан Евгений Кулясов.
12.09.2017 госветинспекторами Алексеевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведена выездная внеплановая проверка по исполнению ранее выданного предписания в отношении Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Муслюмкинская средняя общеобразовательная школа» Чистопольского муниципального района. В ходе проверки нарушений ветеринарного законодательства не выявлено. Предписание исполнено полностью.