НОВОСТИ


5
сентября 2017 г.
вторник
05.09.2017. на посту ПВСК "Тула-2" государственными ветеринарными инспекторами Набережночелнинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ остановлено транспортное средство, перевозившее 36 кг мяса КРС из Набережных Челнов в Рыбно - Слободский район без ветеринарных сопроводительных документов. Составлен протокол по ч.2,ст.10.8 КоАП РФ.
Госветинспекторами Алексеевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ во время дежурства на автодороге Кузайкино - Нурлат на СПВК «Камышла» совместно с сотрудниками ДПС проверено 19 единиц автотранспорта, 7 из которых перевозили подконтрольные грузы. Выявлен факт перевозки телят из Черемшанского района в Нурлатский район для реализации без ветеринарно-сопроводительных документов. Нарушитель привлечен к административной ответственности.
04.09.2017г. госветинспекторами Алексеевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ в ходе рейда по несанкционированной торговле в г.Чистополь, выявлен факт реализации молока сырого без ветеринарно-сопроводительных документов. Нарушитель привлечен к административной ответственности.
04.09.2017. госветинспекторами Алексеевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведена выездная плановая проверка в отношении Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №5» Чистопольского муниципального района. В ходе проверки нарушений ветеринарного законодательства не выявлено.
04.09.2017. госветинспекторами Алексеевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведена выездная плановая проверка в отношении Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Новоузеевская основная общеобразовательная школа» Аксубаевского муниципального района. В ходе проверки нарушений ветеринарного законодательства не выявлено.
04.09.17 г. госветинспекторами Сабинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ во время дежурства на передвижном посту весового контроля совместно с сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД МВД по РТ на 100 км автодороги Казань - Малмыж выявлен факт перевозки одной головы коровы без ветеринарно-сопроводительных документов. Нарушитель привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ.
04.09.2017. государственными инспекторами Набережночелнинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ на мобильном посту ДПС в Актанышском районе возле переправы остановлено транспортное средство, перевозившее 179 голов бройлерных цыплят из Актанышского района в г. Туймазы без ветеринарных сопроводительных документов, что является нарушением специальных правил. На нарушителя составлен протокол.
02.09.2017. на мобильном посту в Актанышском районе государственным ветеринарным инспектором Набережночелнинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ выявлено нарушение при перевозке цельного молока из Муслюмовского района в Республику Башкортостан. Молоко перевозилось в неопломбированной цистерне. Составлен протокол по ч.1,ст.14.43 Коап РФ.
Нижнекамским ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведена внеплановая документарная проверка в отношении КФХ Мингазова М.М. в Сармановском муниципальном районе. Во время проведения проверки установлен факт нарушения Приказа МСХ РФ №589 от 27 декабря 2016г – фермер завозит в свое хозяйство крупный рогатый скот без ветеринарного сопроводительного документа. По результату проверку составлен протокол, выдано предписание.
4.09.2017 г. на а/д Казань - Ульяновск сотрудниками Апастовского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ установлен факт перевозки сырого молока в количестве 5,6 тонн из ОАО «Киятское» Буинского района в ст. Албаба Зеленодольского района РТ без ветеринарных сопроводительных документов. Тем самым нарушена ст.15; 21 Закона РФ «О ветеринарии» №4979-1 от 14 мая 1993г., приказа МСХ РФ №589 от 27.12.2016 года «Об утверждении ветеринарных Правил организации работ по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях». По данному факту составлен протокол по делу об административном правонарушении.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International