НОВОСТИ


24
августа 2017 г.
четверг
22.08.2017г. госветинспекторами Алексеевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ во время рейда с целью профилактики африканской чумы свиней выявлен факт свободного выгула свиней в д.Сидулово Ерыклы Аксубаевского муниципального района. Виновный привлечен к административной ответственности по ч.1,ст.10,6 КоАП РФ.
23 августа 2017 г. госветинспекцией Нижнекамского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ в рамках профилактики заноса африканской чумы свиней на подконтрольную территорию, осуществлен выезд по обследованию личных подсобных хозяйств граждан Нижнекамского муниципального района на предмет ветеринарно-санитарных условий содержания свинопоголовья в хозяйствах, согласно Приказа МСХ РФ № 114 от 29.03.2016 г. С гражданами проведена разъяснительная работа по профилактике заболевания. Нарушений по факту свободного выгула свиней не выявлено.
22-23 августа 2017 года инспекторами Нижнекамского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ во время дежурства на постах ДПС на подконтрольной территории в Нижнекамском и Муслюмовском муниципальном районах РТ было досмотрено 57 единиц автотранспорта, перевозивших продукцию животного происхождения, сельскохозяйственную птицу и живой скот, на предмет соблюдения ветеринарного законодательства при перевозке груза на автотранспорте. Нарушений ветеринарного законодательства не выявлено.
Инспекторами Апастовского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведена внеплановая выездная проверка по исполнению ранее выданного предписания в отношении свиноводческого комплекса главы КФХ Пашков Сергей Игоревича расположенного в с.Кильдеево Верхнеуслонского района. В результате проверки выявлено неисполнение ранее выданного предписания в полном объеме на дату проверки. Выдано новое предписание по устранению выявленных нарушений.
На автодороге Казань - Ульяновск сотрудниками Апастовского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ установлен факт перевозки мяса крупного рогатого скота в количестве 210 кг. из Буинского района РТ в г.Ульяновск без ветеринарных сопроводительных документов. Тем самым нарушена ст.15; 21 Закона РФ «О ветеринарии» №4979-1 от 14 мая 1993г., приказа МСХ РФ №589 от 27.12.2016 года «Об утверждении ветеринарных Правил организации работ по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях». По данному факту составлен протокол по делу об административном правонарушении.
Инспекторами Апастовского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведена внеплановая выездная проверка по выполнению требований ветеринарного законодательства по исполнению ранее выданного предписания в отношении ГАУСО «Зеленодольский психоневрологический интернат» расположенного в г.Зеленодольск РТ. По результатам проведенной проверки установлено исполнение ранее выданного предписания, нарушения устранены.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International