НОВОСТИ


14
августа 2017 г.
понедельник
11.08.2017г инспекторами Алексеевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведена проверка по оформлению и выдаче ветеринарно-сопроводительных документов ГБУ «Спасское РГВО». По выявленным замечаниям проведено совещание с ветеринарными специалистами РГВО.
12.08.2017 года на ипподроме г. Агрыз Агрызского района состоялся республиканский медовый Эко фестиваль "Пчелино". Судя уже по названию, праздник от начала до конца был связан с пчелиной и медовой тематикой. На фестивале присутствовал заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Земсков О.В. Мед и продукты пчеловодства были представлены на продажу не только пчеловодами нашего района, республики, но и соседней Удмуртии. Сотрудниками РВЛ г. Казани, ГБУ "Агрызское РГВО была организована выездная лаборатория по экспертизе меда на качество и фальсификацию.
13 августа 2017 г. на 777 км автодороги М-7 «Москва-Уфа» (СП ДПС «Малиновка») сотрудниками Казанского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ установлен факт перевозки крупного рогатого скота в количестве пяти голов из Атнинского района РТ в Чувашскую Республику. Соответствующие ветеринарные сопроводительные документы на животных отсутствовали. Нарушен Приказ МСХ РФ №589 от 27.12.2016г. Виновный привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ.
14 августа 2017 г инспекторами Нижнекамского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ, во время дежурства на мобильном посту ДПС в Муслюмовском районе РТ при проведении проверки автотранспорта, перевозившего подконтрольный груз, выявлено нарушение Приказа МСХ РФ №589 от 27 декабря 2017 г. – перевозка колбасных изделий в количестве 100 кг без ветеринарного сопроводительного документа из Бугульминского района ООО «Дуслык» в Муслюмовский район для реализации. На нарушителя составлен протокол по ч.2 ст.10.8 КоАП РФ.
По ГБУ «Республиканская ветеринарная лаборатория» РТ с 31 июля по 4 августа 2017г. проводились следующие исследования: - серологические исследования: 1334 пробы крови; - серологические исследования на лейкоз по РИД: 442 пробы крови, 90 проб по ИФА, 60 проб по гематологии; - вирусологические исследования: 732 пробы крови, 33 пробы пат. материала; - бактериологические исследования: 4 пробы пат. материала, 22 пробы смывов, 2 абортплода, 2 пробы на гистологию; - биохимический отдел: 13 проб корма, 1проба крови; - ПЦР: 60 проб; - ВСЭ: 34 пробы молока,14 проб санитарных смывов, 1 проба меда; - паразитологические исследования: 53 пробы на копрологию,1 проба соскоб из уха микроскопия, 1 проба микроскопия пчел; - радиологический отдел: 25 проб; - токсикологические исследования: 24 пробы молока, 1 проба пат. мат; - испытательный центр: 5 проб.
11.08.2017 госветинспекторами Алексеевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведена выездная внеплановая проверка по исполнению ранее выданного предписания в отношении Государственного бюджетного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Чистопольский детский дом» г. Чистополь Чистопольского муниципального района. В ходе проверки нарушений ветеринарного законодательства не выявлено, предписание исполнено полностью.
Госветинспекторами Сабинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ во время дежурства на автодороге Казань - Малмыж, на передвижном пункте весового контроля № 4 совместно с сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД МВД по РТ проверено 10 единиц автомашин, 5 из которых перевозили подконтрольные грузы. На 72 км автодороги Казань - Малмыж Арского района выявлен 1 факт перевозки биоотходов (конечности крупного рогатого скота и т.д.) из убойного пункта без ветеринарно-сопроводительных документов. Нарушитель привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ.
14.08.2017 госветинспекторами Сабинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ во время дежурства на автодороге Атня – Ташчишма (5 км) совместно с сотрудниками ДПС Атнинского района проверено 8 единиц автотранспорта, 3 из которых перевозили подконтрольные грузы. Выявлен 1 факт перевозки молока сырого без ветеринарно-сопроводительных документов, нарушитель привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ.
Инспекторами Апастовского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ выявлен факт несанкционированной торговли молодняком крупного рогатого скота на территории п.г.т. Апастово РТ. Торговля осуществлялась с нарушением требований ветеринарного законодательства – отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы установленного образца. Тем самым нарушена ст.15; 21 Закона РФ «О ветеринарии» №4979-1 от 14 мая 1993г., приказа МСХ РФ №589 от 27.12.2016 года «Об утверждении ветеринарных Правил организации работ по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях». Реализация продукции приостановлена. Нарушители привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ.
Госветинспекторами Сабинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ на территории с. Балтаси Балтасинского района проведен рейд на соблюдение ветеринарно-санитарных правил при реализации животноводческой продукции на ярмарке. Нарушений ветеринарного законодательства не выявлено.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International