НОВОСТИ


11
августа 2017 г.
пятница
На трассе Москва – Челябинск 1261 км сотрудниками Альметьевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ выявлен случай перевозки колбасной продукции без ветеринарных сопроводительных документов. Тем самым нарушен приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации (Минсельхоз России) от 27 декабря 2016 г. N 589. Виновные привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ.
11 августа 2017 года инспекторами Нижнекамского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ во время дежурства на постах ДПС на подконтрольной территории в Нижнекамском и Муслюмовском муниципальном районах РТ досмотрено 32 единицы автотранспорта, перевозивших продукцию животного происхождения, сельскохозяйственную птицу и живой скот, на предмет соблюдения ветеринарного законодательства при перевозке груза на автотранспорте. На Нижнекамском посту «Таврия-2» выявлен факт перевозки зернофуража, предназначенного в корм животным без ветеринарного сопроводительного документа. На нарушителя составлен протокол по ч.1 ст.10.6 КоАП РФ.
На трассе Москва - Челябинск 1261км сотрудниками Альметьевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ выявлен случай перевозки сырого молока без ветеринарных сопроводительных документов. Тем самым нарушен приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации (Минсельхоз России) от 27 декабря 2016 г. N 589. Виновные привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ.
Специалистами Альметьевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведена плановая выездная проверка по вопросам соблюдения требований ветеринарного законодательства в отношении МБДОУ "Детский сад "Солнышко" поселка Победа, Азнакаевского муниципального района РТ. Выявлено следующее нарушение: отсутствуют ветеринарные сопроводительные документы к товарным накладным. Виновные привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ.
На трассе Бугульма - Уральск 7км сотрудниками Альметьевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ выявлен случай перевозки сырого молока без ветеринарных сопроводительных документов. Тем самым нарушен приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации (Минсельхоз России) от 27 декабря 2016 г. N 589. Виновные привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ.
Сотрудниками Альметьевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ выявлен случай несанкционированной торговли уток в неприспособленном для торговли месте, с нарушением норм ветеринарного законодательства, без ветеринарных сопроводительных документов. Тем самым нарушен приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации (Минсельхоз России) от 27 декабря 2016 г. N 589. Реализация продукции приостановлена, виновные привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ.
В ветеринарном объединении Кайбицкого муниципального района провели конкурс рисунков на тему: "Экология глазами детей". Все принявшие участие дети получили памятные призы и всем детям были вручены грамоты за призовые места. Сегодня с детьми-конкурсантами встретился начальник ГБУ "Кайбицкое РГВО" Ильсуром Зиядиевым. После вручения подарков, детей и их родителей пригласили на чаепитие.
11.08.2017 г. Апастовским ТО ГВИ ГУВ КМ РТ совместно с начальником ГБУ «Дрожжановское РГВО» проведено обследование МТФ с. Чукалы КФХ Низамов А.А. Дрожжаноского района по соблюдению графика проведения хозяйством ветеринарных санитарных, организационно-хозяйственных заключительных мероприятий по ликвидации туберкулеза КРС и работ по очистке, дезинфекции территории и животноводческих помещений , работ по ремонту помещений.
11.08.2017 г. на а/д Цивильск - Сызрань сотрудниками Апастовского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ установлен факт перевозки крупного рогатого скота в количестве 3 голов из Ульяновской области в с.Шыгырдан Чувашской Республики без ветеринарных сопроводительных документов. Тем самым нарушена ст.15; 21 Закона РФ «О ветеринарии» №4979-1 от 14 мая 1993г., приказ МСХ РФ №589 от 27.12.2016 года «Об утверждении ветеринарных Правил организации работ по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях». По данному факту составлен протокол по делу об административном правонарушении. По данному факту составлен протокол и вынесено постановление по делу об административном правонарушении по ч.2 ст.10.8 КоАП РФ.
10.08.2017. госветинспекторами Апастовского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ во время дежурства на автомобильной дороге Кайбицы - Камылово совместно с сотрудниками ДПС проверено 16 единиц автомашин. Автотранспорта занимающихся перевозкой подконтрольных грузов не выявлено.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International