НОВОСТИ


7
августа 2017 г.
понедельник
7 августа 2017 г. под контролем инспекторов Нижнекамского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ в подразделении В. Табын ООО Агрофирмы «Родные Края-Туган Як» в Муслюмовском муниципальном районе произведен отбор проб молока для дальнейшего исследования на показатели безопасности.
04.08.2017 Госветинспекторами Алексеевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведена выездная плановая проверка в отношении Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №20 «Мозайка» Чистопольского муниципального района. В ходе проверки выявлены нарушения приказа Минсельхоза РФ № 589 от 27.12.16 г. «Об утверждении ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарно-сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарно-сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарно-сопроводительных документов на бумажных носителях. По итогам проверки на должностное лицо, допустившее нарушения составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 10.8 КоАП.
7 августа 2017 года Нижнекамским ТО ГВИ ГУВ КМ РТ составлено 5 заявлений о возбуждении исполнительных производств в отношении граждан, уклонившихся от уплаты штрафов за нарушение ветеринарного законодательства. Заявления направлены в районные отделы судебных приставов УФССП РФ по РТ по месту регистрации должников.
04.08.2017 госветинспекторами Алексеевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведена выездная плановая проверка в отношении Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия №1» Чистопольского муниципального района. В ходе проверки нарушений ветеринарного законодательства не выявлено.
За период с 31 июля по 4 августа 2017 года сотрудниками диагностического отдела ГБУ «Сабинское РГВО» проведены следующие лабораторные исследовании: - исследовано молока на бакобсемененность – 14 проб; - исследовано патологически материал КРС – 8 проб; - исследовано 80 проб смыва на качество дезинфекции; - исследовано кормов – 26 проб; - биохимический анализ крови – 47 проб; - серологическое исследование крови на лейкоз – 3 пробы, на бруцеллёз –3 пробы; - паразитологические исследования – 14 проб на капрологию. Лабораторией ветеринарно-санитарной экспертизы района проведено исследование мяса КРС – 63 туш, молоко - молочные продукты – 14 проб.
04.08.2017 госветинспекторами Алексеевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведена выездная плановая проверка в отношении Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №4» Чистопольского муниципального района. В ходе проверки нарушений ветеринарного законодательства не выявлено.

04 августа 2017 г. на 777 км автодороги М-7 «Москва-Уфа» (СП ДПС «Малиновка») сотрудниками Казанского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ совместно с инспекторами ДПС установлен факт перевозки колбасных изделий в количестве 40 кг. из Республики Мордовия в г. Казань для реализации без наличия соответствующих ветеринарных сопроводительных документов. Виновный привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ.

04.08.2017г. госветинспекторами Алексеевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведен рейд по местам несанкционированной торговли в с. Базарные Матаки Алькеевского района. Выявлен 1 факт реализации рыбы свежей речной и 2 факта реализации птицы без ветеринарно-сопроводительных документов. Нарушители привлечены к административной ответственности.
04 августа 2017 года инспекторами Нижнекамского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ во время дежурства на стационарном посту «Таврия-2» в Нижнекамском районе проверено 25 единиц автотранспорта, перевозившие подконтрольный груз. Установлен один факт перевозки животноводческой продукции в г. Нижнекамск с нарушением правил перевозок, согласно Технического Регламента Таможенного Союза «О безопасности мяса и мясной продукции» ТР ТС 034/2013. Транспортное средство, предназначенное для перевозки продукции не оборудовано средствами, позволяющими соблюдать и регистрировать температурный режим. На нарушителя составлен протокол по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ.
Главное управление ветеринарии Московской области сообщает, что 4 августа 2017 года ФГБУ «ВНИИЗЖ» подтвержден диагноз грипп птиц и выявлен генетический материал вируса гриппа А птиц в ЛПХ Широковой Н.Ю., расположенного по адресу: Московская область, Орехво-Зуевский муниципальный район, г.п. Куровское. В настоящее время государственной ветеринарной службой Московской области проводится комплекс организационно-хозяйственных и ветеринарно-санитарных мероприятий в соответствии с приказом Минсельхоза РФ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International