августа 2017 г.
суббота

С 1 по 4 августа 2017 года рабочей группой Главного управления ветеринарии КМ РТ проведена плановая выездная проверка финансово-хозяйственной и ветеринарной деятельности ГБУ «Сармановское РГВО» за период работы 2016 года и первое полугодие 2017 года. Под руководством начальника Республиканской ветеринарной лаборатории Марса Валиева прошло обсуждение результатов проверки. По выявленным нарушениям проведена разъяснительная беседа с коллективом учреждения.

04.08.2017  госветинспекторами Сабинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ во время дежурства на трассе  Казань – Малмыж 65 км совместно с сотрудниками ДПС Арского района  проверено 35  единиц автотранспорта, 20  из которых перевозили подконтрольные грузы. Выявлен 1 факт перевозки  молока сырого  без ветеринарно-сопроводительных документов, нарушитель привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ.

Госветинспекторами  Алексеевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ совместно со специалистами Россельхознадзора и начальником ГБУ «Спасское РГВО» проведено обследование верблюжьей фермы КФХ «Кириченко С.В.» Спасского муниципального района на предмет соответствия необходимых ветеринарно-санитарных и технологических условий для содержания, карантинирования и вывоза верблюдов для экспорта в Республику Сербия.

Госветинспекторами Алексеевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведена выездная плановая проверка в отношении Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Муслюмкинский детский сад» с.Муслюмкино Чистопольского муниципального района.  В ходе проверки нарушений ветеринарного законодательства не выявлено.
Госветинспекторами Алексеевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведена выездная плановая проверка в отношении Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 14 «Подсолнушек» Чистопольского муниципального района.  В ходе проверки нарушений ветеринарного законодательства не выявлено.

На 777 км автодороги М-7 «Москва-Уфа» (СП ДПС «Малиновка») сотрудниками Казанского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ установлен факт перевозки меда в количестве 10 вёдер из Буинского района РТ в г. Казань для реализации без соответствующих ветеринарных сопроводительных документов. Виновный привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 10.8 КоАП.

Инспекторами Сабинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ, совместно с специалистами   ГБУ «Арское  РГВО» проведён выезд в КФХ "Салахов А.Ш" с проверкой на предмет соблюдения ветеринарно-санитарных правил содержания кабанов по адресу РТ, Арский район, с. Сиза. В ходе обследования установлено нарушение требования ветеринарного законодательства. Кабаны в количестве 25 голов  находятся в открытом  вольере   из металлической сетки рабицы,  По результатам обследования  составлен протокол ст.10,6 ч.1 КоАП РФ, выдано предписание об устранении выявленных нарушений в кратчайшие сроки.

На трассе Казань – Оренбург 354 км сотрудниками Альметьевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ выявлен случай перевозки рыбной продукции без ветеринарных сопроводительных документов.

Тем самым нарушен приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации (Минсельхоз России) от  27 декабря 2016 г. N 589.  Виновные привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ.