НОВОСТИ


4
августа 2017 г.
пятница
03.08.2017г. госветинспекторами Сабинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ во время дежурства на трассе Казань – Малмыж 65 км совместно с сотрудниками ДПС Арского района проверено 30 единиц автомашин, 14 из которых перевозили подконтрольные грузы. Нарушений ветеринарного законодательства не выявлено.
03.08.2017 госветинспекторами Алексеевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведена выездная плановая проверка в отношении Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 14 «Подсолнушек» Чистопольского муниципального района. В ходе проверки нарушений ветеринарного законодательства не выявлено.
03.08.2017 госветинспекторами Алексеевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведена выездная плановая проверка в отношении Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 25 «Йолдызкай» Чистопольского муниципального района. В ходе проверки нарушений ветеринарного законодательства не выявлено.
4 августа 2017 года с целью оказания практической и методической помощи в проведении мероприятий по профилактике инфекционных болезней животных, а также организации контроля эпизоотической ситуации в ГБУ "Сармановское РГВО", сотрудниками ГУВ КМ РТ проведено обучение молодых специалистов.
03.08.2017г. госветинспекторами Алексеевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ во время рейда с целью профилактики африканской чумы свиней выявлено 4 факта свободного выгула свиней в д.Медянка Аксубаевского муниципального района. Виновные привлечены к административной ответственности по ч.1,ст.10,6 КоАП РФ.
03 августа 2017 г. на 777 км автодороги М-7 «Москва-Уфа» (СП ДПС «Малиновка») сотрудниками Казанского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ установлен факт перевозки крупного рогатого скота в количестве 6-ти голов из Верхнеуслонского района РТ в Рыбно-Слободский район. Соответствующие ветеринарные сопроводительные документы на животных отсутствовали. Нарушен Закон РФ №4979-1 от 14.05.1993 г. «О ветеринарии» и Приказ МСХ РФ №589 от 27.12.2016г. Виновный привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ.
Департамент ветеринарии Самарской области сообщает о выявлении генома вируса заразного узелкового (нодулярного) дерматита в ЛПХ Мускуловой Н.Ю., в поселке Восточная Большечеренговском районе Самарской области. В настоящее время, для купирования эпизоотического очага, проводятся ветериано-санитарные, организационно-хозяйственные и специальные противоэпизоотические мероприятия, в соответствии с Ветеринарными правилами.
03.08.2017 г. на трассе Казань – Оренбург 354 км сотрудниками Альметьевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ выявлен случай перевозки туши КРС без ветеринарных сопроводительных документов. Тем самым нарушен приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации (Минсельхоз России) от 27 декабря 2016 г. N 589. Виновные привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ.
Госветинспекторами Сабинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ на территории с. Кощаково Пестречинского района РТ установлен факт реализации продукции животного происхождения с нарушением ветеринарных правил. Реализация мяса говядины осуществлялось с нарушением ветеринарно-санитарных требований – на подконтрольную госветнадзору продукцию отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы. Реализация продукции приостановлена. Лицо, осуществляющее реализацию продукции с нарушением ветеринарного законодательства, привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ.
На СПВК "Актаныш" ветеринарными инспекторами Набережночелнинского ТО совместно с сотрудниками ДПС было остановлено транспортное средство, принадлежащее гр.Мустафиной И.В., перевозившая 110 кг мяса птицы и колбасные изделия из г. Набережные Челны (Закамье) в г. Нефтекамск Республики Башкирия без ветеринарно-сопроводительтных документов. За нарушение ветеринарных правил, на гражданку составлен протокол об административном правонарушении.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International