НОВОСТИ


3
августа 2017 г.
четверг
3 августа 2017 года, с целью оказания практической и методической помощи в проведении мероприятий по профилактике инфекционных болезней животных, а также организации контроля эпизоотической ситуации в ГБУ "Менделеевское РГВО" сотрудниками ГУВ КМ РТ проведено обучение молодых специалистов.
С целью оказания практической и методической помощи в проведении мероприятий по профилактике инфекционных болезней животных, а также организации контроля эпизоотической ситуации по туберкулезу крупного рогатого скота в хозяйствах ранее неблагополучных по туберкулезу, госветслужбой республики проводятся соответствующие мероприятия. 3 августа 2017 года специалистами ГБУ «Республиканская станция по борьбе с болезнями животных», ГБУ «Менделеевское РГВО» при участии сотрудников Главного управления ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан проведено комиссионная читка кожаной реакции на туберкулин дойных коров, принадлежащих ООО «Золотая Нива» деревни Ильнеть Менделеевского района. Всего подвергнуто читке 159 коров. Выявлено положительно реагирующих на туберкулин 1 корова, на 4 августа 2017 года запланировано проведение комиссионного контрольно-диагностического убоя с отбором биоматериала с последующим его исследованием в ГБУ «Республиканская ветеринарная лаборатория» Республики Татарстан.
02.08.2017г. госветинспекторами Алексеевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ во время дежурства на СПВК «Сорочьи Горы», совместно с сотрудниками ДПС проверено 28 единиц автомашин, 8 из которых перевозили подконтрольные грузы. Нарушений ветеринарного законодательства не выявлено.
01.08.2017г. ветеринарным инспектором Набережночелнинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ совместно с заведующим отделом ветеринарно-санитарной экспертизы РВЛ проведена проверка деятельности лабораторий ВСЭ на убойных пунктах Тукаевского района. По выявленным нарушениям проведена разъяснительная беседа. Назначен срок для исполнения предписаний.
02.08.2017 госветинспекторами Алексеевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведена выездная плановая проверка в отношении Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №16» Чистопольского муниципального района. В ходе проверки нарушений ветеринарного законодательства не выявлено.
02 августа 2017 г. инспекторами Казанского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ на территории г. Казани установлен факт реализации яиц куриных без наличия ветеринарных сопроводительных документов. Реализация продукции приостановлена. Нарушитель привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International