НОВОСТИ


28
июля 2017 г.
пятница
Сегодня в Сабинском муниципальном районе прошел ежегодный слет животноводов. На празднике принимал участие заместитель начальника ГУВ КМ РТ Габдулхак Мотыгуллин.
28 июля 2017 г. инспекторами Нижнекамского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведена внеплановая выездная проверка по ранее выданному предписанию в отношении муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения – Джалильского детского сада №1 "Березка" общеразвивающего вида Сармановского муниципального района РТ. Пункты предписания исполнены в срок, нарушений в сфере ветеринарного законодательства не выявлено.
27.07.2017 г. инспекторами Апастовского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ выявлен факт несанкционированной торговли мясом крупного рогатого скота в количестве 45 кг. на территории п. Октябрьский Зеленодольского района РТ. Торговля осуществлялась с нарушением требований ветеринарного законодательства – отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы установленного образца. Данный факт является нарушением ст.15; 21 Закона РФ «О ветеринарии» №4979-1 от 14 мая 1993г , приказа МСХ РФ №589 от 27.12.2016 года «Об утверждении ветеринарных Правил организации работ по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях». Реализация продукции приостановлена. Нарушители привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ.
28 июля 2017 инспекторами Нижнекамского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ во время дежурства на мобильном посту с. Муслюмово в Муслюмовском районе РТ выявлен факт перевозки гражданином 16 голов свиней без ветеринарного сопроводительного документа из Актанышского района РТ в Альметьевский район РТ. На нарушителя составлен протокол по ч.2 ст.10.8 КоАП РФ за нарушение Приказа МСХ РФ от 27 декабря 2016г №589.
На 777 км автодороги Москва-Уфа сотрудниками Казанского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ выявлены три факта перевозки крупного рогатого скота в количестве шесть, пяти и четырех голов из Республики Татарстан в Чувашскую Республику с нарушением Ветеринарно-санитарных правил перевозки животных, птицы, рыбы, продуктов и сырья животного происхождении автомобильным транспортом. Виновные привлечены к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ.
27.07.2017 г. инспекторами Апастовского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ совместно с начальником ГБУ «Зеленодольское РГВО» и специалистом Октябрьского сельского поселения по обращению гражданки Хасановой Ю.Э проведено обследование Садоводческого товарищество «Обсерватория (КГБ-2) расположенной в Октябрьском сельском поселении Зеленодольского района по соблюдению ветеринарно-санитарных правил содержания домашних животных.
27 июля 2017 г. Нижнекамским ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведена внеплановая выездная проверка по ранее выданному предписанию в отношении МБОУ «Средней общеобразовательной школы №15» в г. Нижнекамске по ул. Кайманова, д.4. Пункты предписания исполнены в срок, нарушений в сфере ветеринарного законодательства не выявлено.
27.07.2017 г. на а/д Нурлаты - Урмары сотрудниками Апастовского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ установлен факт перевозки крупного рогатого скота в количестве 2 голов из Чувашской Республики в с.Нурлаты Зеленодольского района РТ без ветеринарных сопроводительных документов. Тем самым нарушена ст.15; 21 Закона РФ «О ветеринарии» №4979-1 от 14 мая 1993г., нарушение ст.15; 21 Закона РФ «О ветеринарии» №4979-1 от 14 мая 1993г., приказа МСХ РФ №589 от 27.12.2016 года «Об утверждении ветеринарных Правил организации работ по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях». По данному факту составлен протокол по делу об административном правонарушении по ч.2 ст.10.8 КоАП РФ.
27 июля 2017 года Нижнекамским ТО ГВИ ГУВ КМ РТ оформлены 5 вызовов для составления протоколов по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ гражданам, своевременно не уплатившим штрафы по административным правонарушениям в области ветеринарного законодательства. Составлены заявления о возбуждении исполнительных производств в отношении 6-ти граждан, уклонившихся от уплаты штрафов, заявления направлены в районные отделы судебных приставов УФССП РФ по РТ по месту регистрации должников.
27.07.2017 г. на трассе Казань – Оренбург 364 км сотрудниками Альметьевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ выявлен факт перевозки комбикормов без ветеринарных сопроводительных документов. Тем самым нарушен приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации (Минсельхоз России) от 27 декабря 2016 г. N 589. Виновные привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International