НОВОСТИ


4
июля 2017 г.
вторник
С 5 по 7 июля 2017 года на экспериментальных полях ФГБНУ «ТатНИИСХ» в Лаишевском муниципальном районе РТ пройдет «Всероссийский день поля – 2017». Это крупнейшая в России выставка-демонстрация передовых технологий в сельскохозяйственном производстве, современных отечественных и зарубежных специализированных машин и оборудования, инновационных методов землепользования. Более 60 га будет отведено для презентационных площадок разделов «Растениеводство», «Инженерно-техническое обеспечение АПК», «Животноводство» и «Кампус». В разделе «Растениеводство» будут представлены делянки опытного поля с возделанными озимыми и яровыми культурами. Здесь компании-участники продемонстрируют новейшие технологии и методы селекции растений. Технику, а также выставку сельскохозяйственных кластеров страны можно будет увидеть в разделе выставки «Инженерно-техническое обеспечение АПК». Кроме того, планируется организовать «Тракторное шоу» – соревнования среди лучших водителей сельхозтехники. Под блок «Животноводство» отведена площадка в 3200 кв.м. Здесь будут представлены племенные животные, оборудование, корма и добавки, ветеринарные препараты и новые технологии. За разделом «Растениеводство» будет сформирован «Кампус» – презентация технологий и оборудования для различных направлений АПК. Новинкой программы 2017 года станет конкурс мастерства радиоуправления «Робототехника» с участием студентов и преподавателей из российских и зарубежных учебных заведений. Участники представят свои образцы и новейшие изобретения в действии. В рамках деловой программы пройдут пленарные сессии на актуальные темы, посвященные перспективам развития сельского хозяйства в России. Пройти электронную регистрацию и получить бесплатный билет можно на официальном сайте выставки: http://xn-----dlcjdcsaibjsyfkpfqdac3wtc.xn--p1ai/reg_pos.
04.07.2017 г. на трассе "Набережные Челны - Альметьевск" «СПВК №14» сотрудниками Альметьевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ выявлен случай перевозки голов КРС и жира без ветеринарно-сопроводительных документов. Тем самым нарушен приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации (Минсельхоз России) от 27 декабря 2016 г. N 589. Виновные привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ.
03.07.2017г. госветинспекторами Алексеевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ во время рейда с целью профилактики африканской чумы свиней выявлено 2 факта свободного выгула свиней в п. Федоровский Аксубаевского муниципального района. Виновные привлечены к административной ответственности по ч.1,ст.10,6 КоАП РФ.
03.07.2017 г. госветинспекторами Сабинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведена внеплановая выездная проверка по исполнению ранее выданного предписания в отношении Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Кощаковский детский сад «Теремок» Пестречинского муниципального района РТ. В ходе проверки установлено, что пункты предписания исполнены в срок. Нарушений в сфере ветеринарного законодательства не выявлено.
04.07.2017 г. на трассе "Набережные Челны - Альметьевск" «СПВК №14» сотрудниками Альметьевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ выявлен факт перевозки колбасной продукции без ветеринарных сопроводительных документов. Тем самым нарушен приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации (Минсельхоз России) от 27 декабря 2016 г. N 589. Виновные привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ.
03.07.2017г. госветинспекторами Алексеевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ во время дежурства на СПВК «Сорочьи Горы» совместно с сотрудниками ДПС проверено 26 единиц автомашин, 11 из которых перевозили подконтрольные грузы. Выявлен факт перевозки подконтрольной продукции без ветеринарно-сопроводительных документов. Виновный привлечен к административной ответственности.
На автодороге М-7 «Москва-Уфа», 777 км. – СП ДПС «Малиновка» сотрудниками Казанского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ установлен факт перевозки мяса (говядины) охлаждённой навалом. Тем самым нарушены п.98, п. 100 Технического Регламента Таможенного Союза 034/2013 «О безопасности мяса и мясной продукции», транспорт не оборудован средствами позволяющими соблюдать и регистрировать установленный температурный режим. Виновный привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ.
Специалистами Альметьевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведена плановая выездная проверка по вопросам соблюдения требований ветеринарного законодательства в отношении МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 5 "Колокольчик" г. Альметьевска" Альметьевского муниципального района РТ. В ходе проверки нарушений ветеринарного законодательства не выявлено.
3.07.2017 г. Апастовским ТО ГВИ ГУВ КМ РТ совместно с начальником ГБУ «Дрожжановское РГВО» проведено обследование МТФ с. Чукалы КФХ Низамов А.А. Дрожжаноского района по соблюдению графика проведения хозяйством ветеринарных санитарных, организационно-хозяйственных заключительных мероприятий по ликвидации туберкулеза КРС и работ по очистке, дезинфекции территории и животноводческих помещений, работ по ремонту помещений.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International