июля 2017 г.
понедельник
03.07.2017 г. инспекторами Казанского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ на территории г. Казани в местах несанкционированной торговли установлен факт реализации молока коровьего сырого, без наличия соответствующих ветеринарных сопроводительных документов. Реализация продукции приостановлена. Нарушитель привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст. 10.8 КоАП РФ.
03.07.2017 г. на трассе "Набережные Челны - Альметьевск" «СПВК №14» сотрудниками Альметьевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ выявлен факт перевозки цыплят без ветеринарных сопроводительных документов. Тем самым нарушен приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации (Минсельхоз России) от 27 декабря 2016 г. N 589. Виновные привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ.
3.07.2017 г. на а/д Казань - Ульяновск сотрудниками Апастовского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ установлен факт перевозки молодняка крупного рогатого скота в количестве 4 голов из Чувашской Республики в п.г.т. Апастово без ветеринарных сопроводительных документов. Данный факт является нарушением ст.15; 21 Закона РФ «О ветеринарии» №4979-1 от 14 мая 1993г., приказа МСХ РФ №589 от 27.12.2016 года «Об утверждении ветеринарных Правил организации работ по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях». По данному факту составлен протокол по делу об административном правонарушении.
Госветинспекторами Сабинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведена внеплановая документарная проверка в отношении ООО "Белое Озеро" Тюлячинского муниципального района. В ходе проверки выявлены нарушения: хозяйство осуществляет реализацию сырого охлажденного коровьего молока без ветеринарно-сопроводительных документов. Данный факт является нарушением ст.15,18,21 Закона РФ «О ветеринарии» от 14.05.1993 г. № 4979/1, приказа Минсельхоза РФ № 589 от 27.12.16 г. «Об утверждении ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарно-сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарно-сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарно-сопроводительных документов на бумажных носителях. По итогам проверки на должностное лицо, допустившее данные нарушения составлен протокол об административном нарушении по части 1 статьи 10.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Выдано предписание для устранения выявленных нарушений.
На а/д Казань - Ульяновск сотрудниками Апастовского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ установлен факт перевозки крупного рогатого скота в количестве 7 голов из г. Буинска в п.г.т. Апастово без ветеринарных сопроводительных документов. Тем самым нарушена ст.15; 21 Закона РФ «О ветеринарии» №4979-1 от 14 мая 1993г. , приказа МСХ РФ №589 от 27.12.2016 года « Об утверждении ветеринарных Правил организации работ по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях». По данному факту составлен протокол по делу об административном правонарушении.
03.07.2017 г. на трассе "Набережные Челны - Альметьевск" «СПВК №14» сотрудниками Альметьевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ выявлен случай перевозки утят без ветеринарных сопроводительных документов. Тем самым нарушен приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации (Минсельхоз России) от 27 декабря 2016 г. N 589. Виновные привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ.
2.07.2017 г. инспекторами Апастовского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ выявлен факт несанкционированной торговли молодняком крупного рогатого скота в количестве 4 голов на территории г. Буинска Буинского района РТ. Торговля осуществлялась с нарушением требований ветеринарного законодательства – отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы установленного образца. Реализация продукции приостановлена. Нарушители привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ.
2.07.2017 г. инспекторами Апастовского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ выявлен факт несанкционированной торговли молодняком крупного рогатого скота в количестве 6 голов на территории с. Дрожжаное Дрожжановского района РТ. Торговля осуществлялась с нарушением требований ветеринарного законодательства – отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы установленного образца. Реализация продукции приостановлена. Нарушители привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ.
Госветинспекторами Алексеевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ во время рейда с целью профилактики африканской чумы свиней выявлен факт свободного выгула свиней в д. Абрыскино Нурлатского муниципального района. Виновный привлечен к административной ответственности по ч.1,ст.10,6 КоАП РФ.
30.06.2017г. госветинспекторами Алексеевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ во время дежурства на СПВК «Сорочьи Горы», совместно с сотрудниками ДПС проверено 38 единиц автомашин, 11 из которых перевозили подконтрольные грузы. Выявлен факт перевозки колбасных изделий из АО «Тандер» Зеленодольского района в сеть магазинов г. Альметьевск без ветеринарно-сопроводительных документов. Виновный привлечен к административной ответственности.