июня 2017 г.
вторник
27 июня 2017 года специалисты ГБУ Агрызское РГВО" провели исследование мочи крупного рогатого скота на лептоспироз в ООО "Навруз" отделения "Мегафермы". При микроскопии получен результат отрицательный. Об этом составлен акт.
27.06.2017 г. инспекторами Казанского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ на территории Лаишевского района с. Столбище в местах несанкционированной торговли установлен факт реализации комбикорма для с/х птицы количестве 1000 кг, без наличия соответствующих ветеринарных сопроводительных документов. Реализация продукции приостановлена. Нарушитель привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 10.8 КоАП РФ.
Инспекторами Сабинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ во время дежурства на 23 км автодороги Казань - Большая Атня совместно с сотрудниками полиции ОБ ДПС ГИБДД МВД по РТ выявлено нарушение: перевозка 7300 кг молоко коровьего сырого охлажденного осуществлялась без опломбирования емкости из ООО СХП " Москва" Республики Мари Эл, Волжского района в молокоприемный пункт ООО "Агромол" Высокогорского района РТ. Тем самым нарушена ст.15 Закона РФ «О ветеринарии» № 4979-1 от 14 мая 1993г, Технический регламент таможенного союза ТР ТС 033/2013 "О безопасности молока и молочной продукции". N 67 oт 09 октября 2013 г. По данному факту составлен протокол по делу об административном правонарушении по ч.1 ст.14.43 КоАП РФ.
27.06.2017 г. инспекторами Казанского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ на территории Лаишевского района с. Столбище в местах несанкционированной торговли установлен факт реализации колбасных изделий (мясопродуктов) без наличия ветеринарных сопроводительных документов. Реализация продукции приостановлена. Нарушитель привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст. 10.8 КоАП РФ.
Госветинспекторами Алексеевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ во время рейда с целью профилактики африканской чумы свиней выявлен факт выгула свиней в открытой карде личного подсобного хозяйства в д. Андреевка Нурлатского муниципального района. Виновный привлечен к административной ответственности по ч.1,ст.10,6 КоАП РФ.
27.06.2017 г. инспекторами Казанского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ на территории Лаишевского района с. Столбище в местах несанкционированной торговли установлен факт реализации молока сырого количестве 120 кг, без наличия соответствующих ветеринарных сопроводительных документов. Реализация продукции приостановлена. Нарушитель привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 10.8 КоАП РФ.
26.06.2017 г. на трассе "Набережные Челны - Альметьевск" «СПВК №14» сотрудниками Альметьевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ выявлен случай перевозки отрубей, сибкорма без ветеринарных сопроводительных документов. Тем самым нарушен приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации (Минсельхоз России) от 27 декабря 2016 г. N 589. Виновные привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ.
Госветинспекторами Алексеевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ совместно со специалистами Роспотребнадзора и торгового отдела Чистопольского муниципального района проведен рейд по местам несанкционированной торговли речной рыбой в с. Красный Яр Чистопольского района.
27.06.2017 г. инспекторами Казанского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ на территории Лаишевского района с. Столбище в местах несанкционированной торговли установлен факт реализации рыбы речной свежей количестве 40 кг, без наличия соответствующих ветеринарных сопроводительных документов. Реализация продукции приостановлена. Нарушитель привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 10.8 КоАП РФ.
26.06.2017 г. на трассе "Набережные Челны - Альметьевск" «СПВК №14» сотрудниками Альметьевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ выявлен случай перевозки молока сырого в емкости без пломбы. Тем самым нарушен п.26 Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции» от 09.10.2013 №67. Виновные привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ.