НОВОСТИ


23
июня 2017 г.
пятница
23 июня 2017 года инспекторами Нижнекамского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведен рейд по несанкционированной торговле в г. Нижнекамске. Возле продовольственного рынка ООО «Бызовский» на трамвайной остановке выявлен факт реализации свежей рыбы в количестве 35 кг без ветеринарных сопроводительных документов. Рыба реализовалась с нарушением ветеринарно-санитарных требований. Нарушена ст.15 Закона РФ №4979-1 от 14.05.1993 г. «О ветеринарии» и пп. 3,7 Приказа МСХ РФ № 589 от 27 декабря 2016г. На нарушительницу составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 10.8 КоАП РФ.
23.06.2017г. госветинспекторами Альметьевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ выявлен факт свободного выгула свиней в с.Андреевка Черемшанского муниципального района. Виновный привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.10.6 КоАП РФ.
23 июня 2017г. госветинспекцией Нижнекамского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ в рамках профилактики заноса африканской чумы свиней на подконтрольную территорию осуществлен выезд по обследованию личных подсобных хозяйств граждан п. Ключ Труда Нижнекамского муниципального района на предмет ветеринарно-санитарных условий содержания свинопоголовья в хозяйствах, согласно Приказа МСХ РФ № 114 от 29.03.2016 г. С гражданами проведена разъяснительная работа по профилактике заболевания. Выявлен факт свободного выгула свиней, принадлежащих гр. Савельеву Г. На гражданина составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 10.6 КоАП РФ.
23 июня 2017 года сотрудниками Альметьевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ оформлены 16 вызовов для граждан на предмет составления протоколов по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ о неуплате административных штрафов за нарушение ветеринарного законодательства в установленный законом срок. Также в отношении должников направлены постановления в районные отделы судебных приставов на возбуждение делопроизводств по взысканию штрафов по месту регистрации граждан.
23.06.2017г. госветинспекторами Альметьевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ выявлен факт свободного выгула свиней в с. Андреевка Черемшанского муниципального района. Виновный привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.10.6 КоАП РФ.
22.06.2017г. начальник Набережночелнинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ совместно с заведующим отдела ВСЭ ГБУ «Республиканская ветеринарная лаборатория» РТ Галимовым Ф.Ф. обследовали убойные пункты и мясокомбинат в Агрызском районе. Проверяли работу и документацию ветеринарных врачей ВСЭ. Выявленные недостатки зафиксированы актом ветеринарно-санитарного обследования и предложен срок устранения недостатков.
С 20 по 23 июня 2017 года рабочей группой Главного управления ветеринарии КМ РТ проведена выездная плановая проверка финансово-хозяйственной и ветеринарной деятельности ГБУ «Аксубаевское РГВО» за период работы 2015 – 2016 г.г. Под руководством начальника Республиканской ветеринарной лаборатории РТ Марса Валиева прошло обсуждение результатов проверки. По выявленным нарушениям проведена разъяснительная беседа с коллективом учреждения.
23 июня 2017 г. Нижнекамским ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведена внеплановая выездная проверка МБДОУ «Детский сад «Ландыш» с. Нижняя Уратьма» Нижнекамского муниципального района по ранее выданному предписанию в с. Нижняя Уратьма Нижнекамского района по ул. Школьная, д.2а. Пункты предписания исполнены в срок, нарушений в сфере ветеринарного законодательства не выявлено.
С 19 по 23. 06.2017г. под контролем госветинспекторов Алексеевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ ветеринарными специалистами ГБУ «Новошешминское РГВО» проведены исследования на туберкулез крупного рогатого скота в количестве 345 голов принадлежащих КФХ «Зубов» Новошешминского района.
22.06.2017г. госветинспекторами Алексеевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведен рейд с целью профилактики африканской чумы свиней, на предмет выявления свободного выгула свиней в селах: Верхняя Кондрата, Бахта, Чув.Елтань, Ишалькино Чистопольского района. Нарушений ветеринарного законодательства не выявлено.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International