июня 2017 г.
вторник
20.06.2017 г. сотрудниками Альметьевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ выявлен случай несанкционированной торговли, а именно реализация фарша осуществлялась в неприспособленном для торговли месте, с нарушением норм ветеринарного законодательства, без ветеринарных сопроводительных документов. Тем самым нарушен приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации (Минсельхоз России) от 27 декабря 2016 г. N 589. Реализация продукции приостановлена, виновные привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ.
20.06.2017 г. инспекторами Апастовского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ совместно с начальником ГБУ «Зеленодольское РГВО», по обращению гражданки Мамаевой Н. проведено обследование личного подсобного хозяйства расположенной на территории частного подворья принадлежащего Гусеву Л.Б. по адресу: РТ Зеленодольский район д. Красный Яр на предмет соблюдения ветеринарно-санитарных правил содержания свиней. При проведении обследования выявлено нарушение требований приказа МСХ РФ №114 от 29.03.2016 г. «Об утверждении ветеринарных Правил содержания свиней в целях их воспроизводства, выращивания и реализации»: перед входом в помещение отсутствовал дезинфекционный коврик. По данному факту составлен протокол и вынесено постановление по делу об административном правонарушении, гражданин привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ.
20.06.2017 г. сотрудниками Альметьевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ выявлен случай несанкционированной торговли. Реализация колбасной продукцией происходила в неприспособленном для торговли месте, с нарушением норм ветеринарного законодательства, без ветеринарных сопроводительных документов. Тем самым нарушен приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации (Минсельхоз России) от 27 декабря 2016 г. N 589. Реализация продукции приостановлена, виновные привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ.
20.06.2017 г. инспекторами Сабинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведена плановая выездная проверка по выполнению требований ветеринарного законодательства в отношении Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Высокогорская средняя общеобразовательная школа №3" Высокогорского муниципального района Республики Татарстан». При проведении проверки нарушений не выявлено.
Госветинспекторами Альметьевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ осуществлен выезд в с.Урсаево Азнакаевского муниципального района РТ по жалобе. В ходе обследования пасеки принадлежащего гражданину, выявлено несоответствие правилам ветеринарного содержания пчел: отсутствует ветеринарно-санитарный паспорт пасеки. За нарушение Приказа Минсельхоза России от 19.05.2016 N 194 "Об утверждении Ветеринарных правил содержания медоносных пчел в целях их воспроизводства, выращивания, реализации и использования для опыления сельскохозяйственных энтомофильных растений и получения продукции пчеловодства" нарушитель привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ.
20.06.2017 г. сотрудниками Альметьевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ выявлен случай несанкционированной торговли в виде реализации сала в неприспособленном для торговли месте, с нарушением норм ветеринарного законодательства, без ветеринарных сопроводительных документов. Тем самым нарушен приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации (Минсельхоз России) от 27 декабря 2016 г. N 589. Реализация продукции приостановлена, виновные привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ.
19.06.17 г. госветинспекторами Сабинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ во время дежурства на автодороге Казань - Малмыж, Шемордан - Кукмор на передвижном пункте весового контроля №1 совместно с сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД МВД по РТ проверено 17 единиц автомашин, 7 из которых перевозили подконтрольные грузы. Нарушений ветеринарного законодательства не выявлено.
20.06.2017 г. инспекторами Апастовского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведена внеплановая выездная проверка по исполнению ранее выданного предписания в отношении главы КФХ Пашкова С. И., расположенного в с.Кильдеево Верхнеуслонского района. В результате проверки выявлено неисполнение ранее выданного предписания. Тем самым нарушена ст. 18; 21 Закона РФ «О ветеринарии» №4979-1 от 14 мая 1993г., приказа МСХ РФ №114 от 29.03.2016 г. «Об утверждении ветеринарных Правил содержания свиней в целях их воспроизводства, выращивания и реализации». За неисполнение ранее выданного предписания на главу КФХ составлен протокол об административном правонарушении по ч.8 ст.19.5 КоАП РФ. Выдано новое предписание на устранение выявленных нарушений.
19.06.2017 г. сотрудниками Альметьевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ выявлен случай несанкционированной торговли, а именно реализация сала осуществлялась в неприспособленном для торговли месте, с нарушением норм ветеринарного законодательства, без ветеринарных сопроводительных документов. Тем самым нарушен приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации (Минсельхоз России) от 27 декабря 2016 г. N 589. Реализация продукции приостановлена, виновные привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ.
Сотрудники ГБУ «Алькеевского РГВО» приступили к раскладке оральной вакцины против бешенства непосредственно в местах обитания диких плотоядных животных. Остатки вакцины в количестве 3 тысяч доз будут разложены в течении 3-х дней.