мая 2017 г.
пятница

Сегодня  в с. Шугурово, ДК Лениногорского муниципального района Республики Татарстан состоялось зональное семинар – совещание по вопросам повышения эффективности производства молока и мяса крупного рогатого скота.

Сотрудниками ветеринарной службы «Спасского районного государственное объединение» провели вакцинацию оральной иммунизации  диких плотоядных  животных против бешенства «Рабивак-О/333» в лесопарковых зонах, расположенных вблизи с населенными пунктами.

26.05.2017 г. на трассе "Набережные Челны - Альметьевск"  «СПВК №14» сотрудниками Альметьевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ был выявлен случай перевозки колбасной продукции без ветеринарных сопроводительных документов.

Тем самым был нарушен приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации (Минсельхоз России) от  27 декабря 2016 г. N 589.  Виновные привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ.

26.05.2017года специалисты ГБУ "Агрызское РГВО" завершили профилактические мероприятия ( подворную вакцинацию животных против бешенства, сибирской язвы, взятие крови на лейкоз, бруцеллез, диагностические исследования на туберкулез) в личных подсобных хозяйствах граждан Агрызского муниципального района.  Одновременно проводили профилактическую беседу по профилактике гриппа птиц, бешенства,  африканской чумы свиней, нодулярного дерматита крупного рогатого скота, лейкоза крупного рогатого скота. Раздавались цветные памятки под роспись.

25 мая 2017 года сотрудниками Альметьевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ оформлены семь вызовов для граждан на предмет составления протоколов по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ о неуплате административных штрафов за нарушение ветеринарного законодательства в установленный законом срок. Также в отношении должников направлены постановления в районные отделы судебных приставов на возбуждение делопроизводств по взысканию штрафов по месту регистрации граждан

25.05.2017 г. на трассе "Набережные Челны - Альметьевск"  «СПВК №14» сотрудниками Альметьевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ был выявлен случай перевозки 2 голов крупного рогатого скота без ветеринарных сопроводительных документов.

Тем самым нарушен приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации (Минсельхоз России) от 27 декабря 2016 г.   N 589.  Виновные привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ.

25.05.2017г. под контролем госветинспекторов Алексеевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ ветеринарными специалистами ГБУ «Новошешминское  районное государственное ветеринарное объединение», проведена читка реакции на введенный ранее туберкулин  крупному рогатому  скоту в количестве  805 голов принадлежащих ООО «Сэт иле Новая Шешма» отделение «Азеево» Новошешминского района.

25 мая 2017г.  специалисты Алексеевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ приняли участие в работе санитарно-противоэпидемической комиссии по профилактике сибирской язвы в Чистопольском  муницпальном  районе. С докладом выступил начальник территориального отдела Нияз Давлетханов.

Инспекторами Сабинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ совместно с начальником  ГБУ "Высокогорское районное государственное ветеринарное объединение" проведены   мероприятия по обследованию сибиреязвенных захоронений и биотермических ям на подконтрольной территории,согласно «Ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов» №13-7-2/469 от 4.12.1995г.. Составлены акты обследования, даны рекомендации по выявленным нарушениям.

В рамках проведения двухмесячника по ликвидации несанкционированной торговли в г. Казани на основании Распоряжения Исполнительного комитета г. Казани от 03.04.2017 г. № 1187 р «О проведении двухмесячника по ликвидации несанкционированной торговли на территории г. Казани», инспекторами Казанского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ в составе мобильной группы выявлена реализация колбасных изделий без ветеринарных сопроводительных документов, с истекшим сроком годности, с  нарушением ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции», Приказа Минсельхоза России от 27.12.2016 N 589 "Об утверждении ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях".