мая 2017 г.
четверг

Сотрудниками ДПС, совместно инспекторами Набережночелнинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ на посту СПВК «Актаныш»,  было остановлено транспортное средство Газель  гос. номер С 400 АР  02 RUS   на котором гражданин Загертдинов Роберт Ришатович перевозил 4 головы крупного рогатого скота  без  ветеринарных  сопроводительных документов. Маршрут: из Муслюмовского района в  Республику Башкортостан в с. Верхнее Яркеево .  Нарушен  Закон РФ «О ветеринарии»  от 14.05.1993г.№ 4979-1 ст.15.,18. Приказа Минсельхоза РФ   N 589 от 27 декабря 2016г.   «Об утверждении ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка по оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях».    Загертдинову Р.Р. составлен протокол об административном правонарушении. 2 ч.ст 10.8 КоАП.РФ.

В ГБУ "Агрызское районное государственное ветеринарное объединение" проводится обследование ветеринарно - санитарного состояние сибиреязвенных  скотомогильников и биотермических ям,по выявлению нарушений требований "Ветеринарно- санитарных правил сбора,утилизации и уничтожения биологических отходов.

24.05.2017г. специалистами Альметьевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведена внеплановая документарная проверка по выполнению предписания в отношении ООО «Йолдыз». В ходе проверки нарушений ветеринарного законодательства не выявлено, предписание исполнено полностью.

24.05.2017г. специалистами Альметьевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведена плановая выездная проверка по вопросам соблюдения требований ветеринарного законодательства в отношении ГАУСО "Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Радость" "Шатлык" Бавлинского муниципального района РТ. В ходе проверки нарушений ветеринарного законодательства не выявлено.