НОВОСТИ


4
мая 2017 г.
четверг
04 мая 2017 г. инспекторами Казанского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ на территории г. Казани в местах несанкционированной торговли установлен факт реализации молока сырого без наличия соответствующих ветеринарных сопроводительных документов. Реализация продукции приостановлена. Нарушитель привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ.
04 мая 2017 г. инспекторами Казанского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ на территории г. Казани в местах несанкционированной торговли установлен факт торговли продукцией животного происхождения, а именно речной рыбой охлажденной с нарушением ветеринарно-санитарных требований. Реализация осуществлялась без наличия соответствующих ветеринарных сопроводительных документов. Реализация данной продукции приостановлена, лицо, осуществлявшее реализацию продукции с нарушением ветеринарного законодательства, привлечено к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ.
4 мая 2017г. во время проведения рейда по несанкционированной торговле в Сармановском районе в пгт Джалиль инспекторами Нижнекамского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ выявлен факт реализации животноводческой продукции: мяса свинины, мяса уток, колбасные изделия с автомашины вблизи центрального рынка без ветеринарно-сопроводительных документов. На нарушительницу, гражданку Республики Башкортостан, составлен протокол по ч.1 ст.10.8 КоАП РФ.
03.05.2017г. Менделеевский район с рабочим визитом посетил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по животноводству Назип Хазипов. Цель визита – ознакомление с ходом весенне-полевых работ и узнать проблемы развития животноводства в Менделеевском муниципальном районе.
4 мая 2017г госветинспекторами Алексеевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ выявлен факт свободного выгула свиней в с. Новое Ильдеряково Аксубаевского района. Виновный привлечен к административной ответственности по ч.1,ст.10,6 КоАП РФ.
03.05.2017 г. в 18 ч. 27 мин. госветинспекторами Набережночелнинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ на посту СПВК «Актаныш» обнаружен факт перевозки мяса птицы, бедер куриных, колбасных изделий в ассортименте, общим весом 334 кг без ветеринарных сопроводительных документов. Нарушен Закон РФ «О ветеринарии» от 14.05.1993г.№ 4979-1 ст.15.,18. Приказа Минсельхоза РФ N 589 от 27 декабря 2016г. «Об утверждении ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка по оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях». Виновный привлечен к административной ответственности в соответствии с КоАП РФ.
03.05.2017г. госветинспекторами Алексеевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ совместно с начальниками РГВО закончены обследования биотермических ям и сибиреязвенных скотомогильников в Алексеевском, Новошешминском, Рыбно-Слободском районах. По выявленным замечаниям даны сроки на их устранение.
3.05.2017 г. ветеринарным инспектором Апастовского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ совместно с начальником ГБУ «Кайбицкое РГВО» проводилось обследование ветеринарно-санитарного состояния скотомогильников, биотермических ям и сибиреязвенных захоронений по выявлению нарушений требований «Ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов» №469 от 4.12.1995 г.
В честь празднования 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов ветеранам ВОВ и труженикам тыла, сотрудниками Государственного ветеринарного объединения Мензелинского муниципального района вручены продуктовые наборы и поздравительные открытки. На попечении ветеринарного объединения находятся 5 ветеранов ВОВ (в том числе приравненные). Для возложения к памятнику павших воинов в годы Великой Отечественной войны приобретена корзина с цветами.
03.05.2017 г. сотрудниками "Балтасинское РГВО" совместно с инспекторами Сабинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ и сотрудниками Россельхознадзора РТ проведена разъяснительная работа с гражданами д. Княбаш на предмет выполнения противоэпизоотических мероприятий в частном секторе.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International