мая 2017 г.
среда
02.05.2016 г. в 21 ч. 38 мин. инспекторами Набережночелнинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ на СПВК «Актаныш» установлен факт перевозки кур в количестве 633 головы, без ветеринарных сопроводительных документов. Виновный привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ.
Ветеринарные инспекторы Набережночелнинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ продолжают обследование территорий ферм поднадзорных районов в рамках двухмесячника по санитарной уборке ферм и прилегающих к ним территорий согласно распоряжения Кабинета Министров Республики Татарстан от 21.03.2017 г. № 5-р и постановления №8-п начальника Главного управления ветеринарии КМ РТ.
02. 05. 2017. госветинспекторы Набережночелнинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ совместно с начальниками РГВО обследуют биотермические ямы и сибиреязвенные скотомогильники подконтрольных районов.
Сегодня заместитель начальника Главного управления ветеринарии КМ РТ Габдулхак Мотыгуллин посетил Лениногорский муниципальный район. Цель визита – совместно с начальником ветеринарного объединения Рашатом Ахметовым обследование строящихся убойных пунктов в ООО «Агроферма Лениногорское», ООО «Агроферма Спартак». Убойные цеха должны соответствовать ветеринарным требованиям. Специалисты дали рекомендации на предмет соответствия. Далее в данных убойных цехах проведут аттестацию.
03 мая 2017 г. госветинспекцией Нижнекамского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ в рамках профилактики заноса африканской чумы свиней на подконтрольную территорию, осуществлен выезд по обследованию личных подсобных хозяйств граждан с. Ерыклы Нижнекамского муниципального района на предмет ветеринарно-санитарных условий содержания свинопоголовья в хозяйствах, согласно Приказа МСХ РФ № 114 от 29.03.2016 г. С гражданами проведена разъяснительная работа по профилактике заболевания. Выявлен факт свободного выгула свиней, принадлежащих гр. Демидову Н.Ф. На гражданина составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 10.6 КоАП РФ.
03 мая 2017г инспекторами Нижнекамского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ во время дежурства на мобильном посту ДПС вблизи с. Муслюмово Муслюмовского района РТ досмотрено 11 автомашин перевозивших подконтрольную продукцию на наличие ветеринарных сопроводительных документов и условия перевозки. Выявлен факт перевозки сырой куриной и рыбной продукции без ветеринарных сопроводительных документов. На нарушителя составлен протокол по ч.2 ст.10.8.
03 мая 2017 г. инспекторами Казанского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ на территории г. Казани в местах несанкционированной торговли установлен факт торговли продукцией животного происхождения, а именно мясо крупного рогатого скота (говядина) в количестве 170 кг реализовалось с нарушением ветеринарно-санитарных требований. Реализация осуществлялась без наличия соответствующих ветеринарных сопроводительных документов. Реализация данной продукции приостановлена. Лицо, осуществлявшее реализацию продукции с нарушением ветеринарного законодательства, привлечено к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ.
2 мая в Мензелинском муниципальном районе открылись курсы по повышению квалификации и по подготовке младших ветеринарных специалистов. Эти курсы подготовлены по инициативе Главного управления ветеринарии Кабинета Министров РТ совместно с ФБОУ ВПО «Казанская государственная академия ветеринарной медицины» им. Н.Э.Баумана. Обучение состоит из двух частей: теоритической и практической. Теоритическая часть учебы проходит в ГБУ «Мензелинское РГВО», а практическая часть пройдет на базе животноводческой фермы хозяйства. Курсы рассчитаны на две недели. По окончании обучения им будут вручены государственные сертификаты о повышении квалификации.
02.05.2017 г. сотрудниками Альметьевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ выявлен случай несанкционированной торговли кроликами в неприспособленном месте, с нарушением норм ветеринарного законодательства, без ветеринарных сопроводительных документов. Тем самым нарушен приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации (Минсельхоз России) от 27 декабря 2016 г. N 589. Реализация приостановлена, виновные привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ.
02.05.2017 г. на трассе "Набережные Челны - Альметьевск" «СПВК №14» сотрудниками Альметьевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ выявлен случай перевозки сырого молока без ветеринарных сопроводительных документов. Тем самым нарушен приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации (Минсельхоз России) от 27 декабря 2016 г. N 589. Виновные привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ.