НОВОСТИ


28
апреля 2017 г.
пятница

Сегодня в Бавлинском муниципальном районе прошел республиканский зональный семинар-совещание по итогам зимовки скота за период 2016-2017. Совещание провел заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по животноводству Назип Хазипов. На семинаре принимали участие ветеринарные инспекторы Альметьевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ, ветеринарные специалисты, заведующие фермами, зоотехники, начальники ветеринарных объединений семи районов республики. Семинар посвящен подготовке и организованному переводу скота на летне-лагерное содержание и итогам работы 1 квартала. Поставлены задачи на летний период.

С 25 по 28 апреля 2017 года рабочей группой Главного управления ветеринарии КМ РТ проведена выездная плановая проверка финансово-хозяйственной и ветеринарной деятельности ГБУ «Сабинское РГВО» за период работы 2015 – 2016 г.г. Под руководством начальника отдела контрольно-ревизионной работы Главного управления ветеринарии КМ РТ Илнура Галимзянова прошло обсуждение результатов проверки. По выявленным нарушениям проведена разъяснительная беседа с коллективом учреждения.
В рамках экологического двухмесячника по очистке территорий сотрудники ГБУ "Аксубаевское РГВО" вышли на субботник. Была проведена уборка на прилегающей территории: собран мусор, прошлогодние листья, вырублены кустарники. Все сотрудники принимали активное участие в данном мероприятии.
Сегодня в ГБУ «Высокогорское РГВО» животноводам вручили удостоверения об окончании курсов по навыкам оказания первой ветеринарной помощи. В течении двух недель 13 человек обучались на курсах. Теоретическую часть обучения вели профессоры ФГБОУ ВО КГАВМ им. Н.Э.Баумана, практическая часть прошла на базе молочно-товарной фермы ЗАО «Бирюли». Удостоверения вручили начальник ГБУ РГВО Валиев И.Р., профессор, заведующий кафедрой КГАВМ им. Баумана Муллакаев О.Т., профессор, председатель Ассоциации ветеринарных врачей РТ Хамзин Р.А.
Уважаемые коллеги! Поздравляю Вас с праздником Труда и Днем Победы! Эти праздники символизируют солидарность и дружбу, воодушевляют к новым подвигам. Желаю Вам весеннего тепла, энтузиазма, успехов во всех начинаниях. Пусть мужество и героизм в Отечественной войне никогда и никем не забываются. И пусть весь мир всегда живёт в мире, а о войнах напоминает лишь этот священный праздник. Добра, тепла, достатка, желания, успеха и благополучия! С уважением, начальник Главного управления ветеринарии КМ РТ – Главный ветеринарный инспектор РТ Алмаз Хисамутдинов.
28.04.2017 г. на а/д Казань - Ульяновск сотрудниками Апастовского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ установлен факт перевозки молодняка птицы в количестве 20 голов из г.Набережные Челны в п.г.т. Камское-Устье без ветеринарных сопроводительных документов. Тем самым нарушена ст.15; 21 Закона РФ «О ветеринарии» №4979-1 от 14 мая 1993г., приказа МСХ РФ №589 от 27.12.2016 года «Об утверждении ветеринарных Правил организации работ по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях». По данному факту составлен протокол по делу об административном правонарушении
28.04.2017 г. госветинспектор Набережночелнинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ принимал участие в отчетном совещании ГБУ «Тукаевское РГВО». На совещании обсуждались вопросы по проведенным противоэпизоотическим и другим ветеринарным мероприятиям в районе, специалисты говорили о борьбе с лейкозом КРС. Поставлены цели и задачи на дальнейшую работу.
27.04.2017 г. на а/д Казань - Ульяновск сотрудниками Апастовского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ установлен факт перевозки крупного рогатого скота в количестве 2 голов из Зеленодольского района с нарушением ветеринарных правил перевозки на автомобильном транспорте. Данный факт является нарушением ст.15; 21 Закона РФ «О ветеринарии» №4979-1 от 14 мая 1993г. По данному факту составлен протокол по делу об административном правонарушении.
28.04.2017 г. специалисты Набережночелнинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ провели обследование территорий ферм Тукаевского района РТ в рамках двухмесячника по санитарной уборке ферм и прилегающих к ним территорий согласно распоряжения Кабинета Министров Республики Татарстан от 21.03.2017 г. № 5-р и постановления №8-п начальника Главного управления ветеринарии КМ РТ.
27.04.2017 г. на а/д Казань - Ульяновск сотрудниками Апастовского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ установлен факт перевозки сырого молока в количестве 1,6 тонны из с. Степановка Буинского района без ветеринарных сопроводительных документов. Тем самым нарушена ст.15; 21 Закона РФ «О ветеринарии» №4979-1 от 14 мая 1993г., приказа МСХ РФ №589 от 27.12.2016 года «Об утверждении ветеринарных Правил организации работ по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях». По данному факту составлен протокол по делу об административном правонарушении.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International