апреля 2017 г.
пятница
Ветеринарными специалистами ТБУ Спасское райгосветобъединение проводится ветеринарно-профилактические мероприятия по взятию крови, вакцинация против сибирской язвы КРС, вакцинация против бешенства кошек и собак в частном сектора. В эти дни специалисты работали в населенных пунктах Полянка, Танкеевка, Антоновка, Гусиха. Весенним профилактическим мероприятиям подвергнуты 1482 голов животных.
В Агрызском районе ветеринарными специалистами совместно с охотоведами, специалистами сельских поселений продолжается раскладка оральной вакцины против бешенства диких плотоядных животных "Рабивак-О/333". На 21 апреля 2017 года разложено 14 тысяч доз. Раскладка вакцины продолжается.
21.04.2017 г. на трассе "Набережные Челны - Альметьевск" «СПВК №14» сотрудниками Альметьевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ выявлен случай перевозки говядины валом. Тем самым нарушен приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации (Минсельхоз России) от 27 декабря 2016 г. N 589. Виновный привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ.
20.04.2017 г. ветеринарный инспектор Набережночелнинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ присутствовал при раскладке вакцины «Рабивак-0/333» ветеринарными специалистами ГБУ «Набережночелнинский ГГВО» для оральной иммунизации диких плотоядных животных против бешенства. Сейчас разложено 5000 доз вакцины. Работа по раскладке вакцины продолжается.
21.04.2017 г. на трассе "Набережные Челны - Альметьевск" «СПВК №14» сотрудниками Альметьевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ выявлен случай перевозки говядины без ветеринарных сопроводительных документов. Тем самым нарушен приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации (Минсельхоз России) от 27 декабря 2016 г. N 589. Виновные привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ.
Нижнекамским ТО ГВИ ГУВ КМ РТ ведется работа по взысканию штрафов. На апрель месяц 2017 г. составлено 9 протоколов по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ на граждан своевременно не уплативших административные штрафы за нарушение ветеринарного законодательства. Протоколы направлены в мировые суды для вынесения постановлений по месту регистрации нарушителей.
21.04.2017 г. на трассе "Набережные Челны - Альметьевск" «СПВК №14» сотрудниками Альметьевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ выявлен случай перевозки сырого молока без ветеринарных сопроводительных документов. Тем самым нарушен приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации (Минсельхоз России) от 27 декабря 2016 г. N 589. Виновные привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ.
21 апреля 2017 года инспекторами Нижнекамского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ во время дежурства на стационарном посту «Таврия-2» в Нижнекамском районе проверено 25 единиц автотранспорта, перевозивших подконтрольный груз. Установлен факт перевозки охлажденной свинины в г. Нижнекамск с нарушением правил перевозок, согласно Технического Регламента Таможенного Союза «О безопасности мяса и мясной продукции» ТР ТС 034/2013. Транспортное средство, предназначенное для перевозки свежего мяса не оборудовано средствами, позволяющими соблюдать и регистрировать температурный режим, охлажденное мясо перевозилось валом. На нарушителя составлен протокол по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ.
21 апреля 2017 г. инспекторами Казанского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ на территории г. Казани установлен факт реализации мяса птицы (индейки) без ветеринарных сопроводительных документов. Лицо, осуществлявшее реализацию продукции с нарушением ветеринарного законодательства, привлечено к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ. Реализация данной продукции приостановлена.
21.04.2017 г. согласно распоряжения Кабинета Министров Республики Татарстан от 21.03.2017 г. № 5-р и постановления №8-п начальника Главного управлении ветеринарии КМ РТ инспекторами Нижнекамского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ в рамках двухмесячника по санитарной уборке ферм и прилегающих к ним территорий проводится обследование в Заинском Муниципальном районе.