апреля 2017 г.
четверг
19.04.2017 г. инспекторами Апастовского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ выявлен факт несанкционированной торговли мясом свинины в количестве 60 кг. на территории с.Верхний Услон РТ. Торговля осуществлялась с нарушением требований ветеринарного законодательства – отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы установленного образца. Реализация продукции приостановлена. Нарушители привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ.
19.04.2017 г. на трассе "Набережные Челны - Альметьевск" «СПВК №14» сотрудниками Альметьевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ выявлен случай перевозки сырого молока без ветеринарных сопроводительных документов. Тем самым нарушен приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации (Минсельхоз России) от 27 декабря 2016 г. N 589. Виновные привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ.
19.04.2017 г. инспекторами Апастовского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ выявлен факт несанкционированной торговли мясом птицы в количестве 55 кг. на территории с.Верхний Услон РТ . Торговля осуществлялась с нарушением требований ветеринарного законодательства – отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы установленного образца. Реализация продукции приостановлена. Нарушители привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ.
19.04.2017. госветинспекторами Сабинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ во время дежурства на 829 км автомобильной дороге М-7 "Волга" Москва - Уфа на стационарном посту весового контроля "Кольцо" совместно с сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД МВД по РТ проверено 31 единица автомашин, 14 из которых перевозили подконтрольные грузы. Нарушений ветеринарного законодательства не выявлено.
19.04.2017 г. инспекторами Апастовского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ выявлен факт несанкционированной торговли мясом птицы в количестве 100 кг. на территории с. Верхний Услон района РТ. Торговля осуществлялась с нарушением требований ветеринарного законодательства – отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы установленного образца. Реализация продукции приостановлена. Нарушители привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ.
19.04.2017 г. госветинспекторами Алексеевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ совместно со специалистами РГВО проведен подворный обход граждан с целью профилактики нодулярного дерматита крупного рогатого скота и гриппа птиц в д. Нижний Нурлат Нурлаткого района. Гражданам разъяснены правила содержания крупного рогатого скота и птицы в личных подсобных хозяйствах, розданы памятки. По результатам подворного обхода на каждый двор оформлены протоколы с описью поголовья свиней и птицы.
19.04.2017 г. инспекторами Апастовского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведена внеплановая проверка по исполнению ранее выданного предписания в отношении ГАУЗ «Верхнеуслонский районная цетральная больница» расположенного по адресу: с. Верхний Услон Верхнеуслонского района РТ. По результатам проверки нарушений требований ветеринарного законодательства не выявлено, нарушения устранены.
19.04.2017 г. на трассе "Набережные Челны - Альметьевск" «СПВК №14» сотрудниками Альметьевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ выявлен случай перевозки кур без ветеринарных сопроводительных документов. Тем самым был нарушен приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации (Минсельхоз России) от 27 декабря 2016 г. N 589. Виновные привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ.
19.04.2017г. госветинспекторами Алексеевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ совместно со специалистами РГВО проведен подворный обход граждан с целью профилактики африканской чумы свиней и гриппа птиц в с. Три Озера, Урняк, Танкеевка Спасского муниципального района. Гражданам разъяснены правила содержания свиней и птицы в личных подсобных хозяйствах, розданы памятки. По результатам подворного обхода на каждый двор, оформлены протоколы с описью поголовья свиней и птицы, и подписью владельцев данного поголовья.
19.04.2017 г. на а/д Казань - Ульяновск сотрудниками Апастовского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ установлен факт перевозки сырого молока в количестве 1,4 тонны из с.Б,Тарханы Тетюшского района в с.Чураково Буинского района без ветеринарных сопроводительных документов. Тем самым нарушена ст.15; 21 Закона РФ «О ветеринарии» №4979-1 от 14 мая 1993г., приказа МСХ РФ №589 от 27.12.2016 года «Об утверждении ветеринарных Правил организации работ по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях». По данному факту составлен протокол по делу об административном правонарушении.