НОВОСТИ


5
апреля 2017 г.
среда
05.04.2017г. госветинспектором Алексеевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ совместно со специалистами ГБУ «Нурлатское РГВО» проведен подворный обход граждан с целью профилактики африканской чумы свиней и гриппа птиц в с. Тюрнясево Нурлатского муниципального района. Гражданам разъяснены правила содержания свиней и птицы в личных подсобных хозяйствах, розданы памятки. По результатам подворного обхода оформлены протоколы с описью поголовья свиней и птицы.
05 апреля 2017 года сотрудниками Альметьевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ оформлены шесть вызовов для граждан на предмет составления протоколов по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ о неуплате административных штрафов за нарушение ветеринарного законодательства в установленный законом срок. В отношении должников постановления направлены в районные отделы судебных приставов на возбуждение делопроизводств по взысканию штрафов по месту регистрации граждан.
4.04.2017 г. инспекторами Набережночелнинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ на посту СПВК «Тула-2» совместно с инспекторами ОБ ДПС ГИБДД выявлен факт перевозки подконтрольного груза: на рыбу свежемороженую, морепродукты, мясо-рагу в количестве 336 кг не оказалось ветеринарных сопроводительных документов. Тем самым нарушена ст.15 Закона РФ «О ветеринарии» от 14.05.1993 г. № 4979/1, приказа Минсельхоза РФ № 589 от 27.12.16 г. «Об утверждении ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарно-сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарно-сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарно-сопроводительных документов на бумажных носителях». Виновный привлечен к административной ответственности по ч.2 ст.10.8 КоАП РФ.
05 апреля 2017 г. на 777 км автодороги М-7 «Москва-Уфа» (СП ДПС «Малиновка») сотрудниками Казанского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ установлен факт перевозки крупного рогатого скота в количестве 6-ти голов из Чкаловского района в Чувашскую Республику для реализации. Соответствующие ветеринарные сопроводительные документы на животных отсутствовали. Нарушен Закон РФ №4979-1 от 14.05.1993 г. «О ветеринарии» и Приказ МСХ РФ №589 от 27.12.2016г. Виновный привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ.
4.04.2017 г. госветинспекторами Набережночелнинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ на посту СПВК «Актаныш» выявлено следующее нарушение: водитель транспортного средства Duster (с прицепом) перевозил бычков в количестве 2 голов без ветеринарных сопроводительных документов. Нарушен Закон РФ «О ветеринарии» от 14.05.1993г.№ 4979-1; Приказа Минсельхоза РФ N 589 от 27 декабря 2016г. «Об утверждении ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка по оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях». Виновный привлечен к административной ответственности в соответствии с КоАП РФ.
05 апреля 2017 г. на 777 км автодороги М-7 «Москва-Уфа» (СП ДПС «Малиновка») сотрудниками Казанского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ установлен факт перевозки крупного рогатого скота в количестве 2-х голов из Тюлячинского района Республики Татарстан в Чувашскую Республику для реализации. Ветеринарные сопроводительные документы на животных отсутсвовали. Виновный привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ.
04.04.2017 г. госветинспекторами Сабинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ во время дежурства на 25 км автодороги Казань - Малмыж ППВК №4 совместно инспекторами ОБ ДПС ГИБДД выявлен факт перевозки подконтрольного груза: на молоко сырое охлажденное не оказалось ветеринарно-сопроводительных документов. Данный факт является нарушением ст.15 Закона РФ «О ветеринарии» от 14.05.1993 г. № 4979/1, приказа Минсельхоза РФ № 589 от 27.12.16 г. «Об утверждении ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарно-сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарно-сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарно-сопроводительных документов на бумажных носителях». Виновный привлечен к административной ответственности по ч.2 ст.10.8 КоАП РФ.
Ветеринарные специалисты Альметьевского района изготовили памятки по профилактике инфекционных болезней животных. В брошюрах описаны симптомы заболеваний таких как: африканская чума свиней, нодулярный дерматит, грипп птиц, бешенство животных. Информационная брошюра подготовлена для населения Альметьевского муниципального района. Распространяются памятки не только во время подворного обхода ветеринарными специалистами, но и в местах большого скопления людей. Более 600 человек уже информированы об опасных инфекционных заболеваний животных.
Госветинспекторами Алексеевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ совместно со специалистами РГВО проводится подворный обход граждан с целью профилактики инфекционных болезней таких как: африканская чума свиней, грипп птиц. Ветеринарные специалисты уже общались с жителями с. Данауровка Чистопольского района, с. Иванаево Рыбно-Слободского района. Гражданам разъяснены правила содержания свиней и птицы в личных подсобных хозяйствах, розданы памятки. По результатам подворного обхода оформлены протоколы с описью поголовья свиней и птицы.
04.04.2017г. госветинспекторами Алексеевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ во время дежурства на СПВК «Сорочьи Горы», совместно с сотрудниками ДПС проверено 17 единиц автомашин, 7 из которых перевозили подконтрольные грузы. Выявлен 1 факт перевозки колбасных изделий из АО «Тандер» Зеленодольский район в АО «Тандер» магазин «Билярск» Алексеевского района без ветеринарно-сопроводительных документов. Виновный привлечен к административной ответственности по ч.2 ст.10,8 КоАП РФ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International