НОВОСТИ


31
марта 2017 г.
пятница
31 марта 2017 г. инспекторами Казанского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ на территории г. Казани в местах несанкционированной торговли установлен факт реализации молока сырого без наличия соответствующих ветеринарных сопроводительных документов. Реализация продукции приостановлена. Нарушитель привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ.
31 марта 2017 г. инспекторами Казанского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ на территории г. Казани установлен факт реализации мяса крупного рогатого скота (говядины) в количестве 100 кг без наличия соответствующих ветеринарных сопроводительных документов. Нарушитель привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ. Реализация продукции приостановлена.
Сегодня в сельском доме культуры с. Большая Турма Тетюшского района вручали удостоверения по навыкам оказания первой ветеринарной помощи. В течении двух недель 11 человек обучались оказывать ветеринарную помощь животным. Теоретическую часть курсов вели профессоры КГАВМ, практическая часть прошла на базе МТФ ООО «Новая Заря».
С 1 апреля ветеринарное объединение Казани начнет проводить бесплатную выездную вакцинацию от бешенства домашних животных в поселках Казани. Авиастроительный район 1 апреля с 9.00 до 12.00 вакцинацию проведут в поселке Кадышево по адресу ул.Калинина, 1 (возле почты) и с 9.00 до 10.00 в поселке Голубое Озеро. 2 апреля домашних питомцев на прививки могут привести жители поселка Крутушка. Вакцинация будет осуществляться с 9.00 до 11.00 возле котельной. 8 апреля ветврачи будут работать в поселке Северный на перекрестке улиц Давыдова и Литвинова с 9.00 до 12.00. 9 апреля вакцинация пройдет в поселках Щербаково (у памятника по ул.Дачная) с 9.00 до 11.00 и Борисоглебское (у церкви) с 9.00 до 12.00. В поселке Северный ветеринары будут также работать с 9.00 до 12.00 15 апреля – на перекрестке улиц Центрально-Мариупольская и Литвинова и 16 апреля – по ул.1-я Муромская, 33а. Кроме того, вакцинация проходит бессрочно с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00 в поселке Сухая Река по ул.Малая Заречная, 15 (возле почты) и во всех остальных государственных ветклиниках ежедневно.
30 марта 2017 г. инспекторами Сабинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ на территории с. Мемдель Высокогорского района РТ установлен факт торговли продукцией животного происхождения. А именно: колбасные и мясные изделия реализовались с нарушением ветеринарно-санитарных требований – без наличия ветеринарных сопроводительных документов. Реализация данной продукции приостановлена, лицо, осуществлявшее реализацию продукции с нарушением ветеринарного законодательства, привлечено к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ.
31.03.2017 г. на а/д Кайбицы - Камылово сотрудниками Апастовского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ установлен факт перевозки мяса крупного рогатого скота в количестве 0,5 тонны из Апастовского района в с. Шыгырдан Чувашской Республики без ветеринарных сопроводительных документов. Тем самым нарушена ст.15; 21 Закона РФ «О ветеринарии» №4979-1 от 14 мая 1993г., приказ МСХ РФ №589 от 27.12.2016 года «Об утверждении ветеринарных Правил организации работ по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях». По данному факту составлен протокол по делу об административном правонарушении. Виновный привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ.
30.03.2017г. госветинспекторами Алексеевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ совместно со специалистами ГБУ «Алькеевское РГВО» проведен подворный обход граждан с целью профилактики африканской чумы свиней и гриппа птиц в с. Старые Матаки и Верхние Матаки Алькеевского муниципального района. Гражданам разъяснены правила содержания свиней и птицы в личных подсобных хозяйствах, розданы памятки. По результатам подворного обхода, оформлены протоколы с описью поголовья свиней и птицы, и подписью владельцев данного поголовья.
30 марта 2017 года специалисты Дрожжановского ветеринарного объединения провели подворный обход граждан, с целью профилактики африканской чумы свиней и гриппа птиц в личных подсобных хозяйствах. Во время встречи с населением ветеринары раздавали памятки о правил содержания животных и птиц. В каждом дворе оформлены протоколы с описью поголовья свиней и птиц.
29.03.2017г. госветинспектором Алексеевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ совместно со специалистом ГБУ «Нурлатское РГВО» проведен подворный обход граждан с целью профилактики африканской чумы свиней и гриппа птиц в с. Богдашкино Богдашкинского СП Нурлатского муниципального района. Гражданам разъяснены правила содержания свиней и птицы в личных подсобных хозяйствах, розданы памятки. По результатам подворного обхода оформлены протоколы с описью поголовья свиней и птицы, и подписью владельцев данного поголовья.
30.03.2017 г. начальник Набережночелнинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ совместно со специалистами Управления Россельхознадзора по РТ присутствовал при растаможке 20 тонн шерсти овечьей. Шерсть поступила из Узбекистана, направляется в г. Казань РТ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International