НОВОСТИ


28
марта 2017 г.
вторник
28.03.2017г. специалистами ГБУ «Спасское РГВО» совместно с представителем госветинспектором Алексеевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведен подворный обход граждан с целью профилактики африканской чумы свиней и гриппа птиц в с. Полянки Спасского муниципального района. Гражданам разъяснены правила содержания свиней и птицы в личных подсобных хозяйствах, розданы памятки. По результатам подворного обхода, оформлены протоколы с описью поголовья свиней и птицы, и подписью владельцев данного поголовья.
27.03.2017 г. инспекторами Сабинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведена внеплановая выездная проверка по исполнению ранее выданного предписания в отношении ООО «Правда» Высокогорского района РТ. В результате проверки выявлено нарушение требований ветеринарного законодательства - не исполнено предписание по профилактике и ликвидации лейкоза крупного рогатого скота, не сданы на убой больные лейкозом коровы, серопозитивное на вирус лейкоза КРС (гематологически больные). Тем самым нарушена ст. 18; 21 Закона РФ «О ветеринарии» №4979-1 от 14 мая 1993г., Правила по профилактике и борьбе с лейкозом крупного рогатого скота» №359 от 11.05.1999, утвержденный департаментом ветеринарии МСХ РФ. За неисполнение ранее выданного предписания на должностное лицо составлен протокол об административном правонарушении по ч.8 ст.19.5 КоАП РФ. Выдано новое предписание по устранению выявленных нарушений.
27.03.2017 г. на СПВК «Актаныш» инспекторами Набережночелнинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ установлен факт перевозки кур в количестве 250 голов без ветеринарно-сопроводительных документов. Виновный привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ.
27 марта 2017 года государственными ветеринарными инспекторами Сабинского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведена внеплановая документарная проверка молоко сборщиков Балтасинского района. В ходе проверки выявлены нарушения ветеринарного законодательства РФ, приказа Министерства сельского хозяйства Российской Федерации (Минсельхоз России) от 27 декабря 2016 г. N 589.
В Агрызском муниципальном районе начались курсы, организованные совместно с ГУВ КМ РТ и Казанской государственной академией ветеринарной медицины им. Н.Э Баумана по подготовке младших ветеринарных специалистов. На курсы обучения записались 14 животноводов. Курсы пройдут в два этапа: первая часть недельная теоритическая и вторая – практическая с выездом в хозяйство. Теоритическую часть обучения проводят преподаватели кафедры акушерства, ветеринарной хирургии, терапии и клинической диагностики. Практическую часть проведут сотрудники ГУВ КМ РТ и ГБУ «Агрызское РГВО».
27 марта 2017 года Нижнекамским ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведена плановая выездная проверка в отношении МБДОУ «Детского сада «Аленушка» Нижнекамского муниципального района в с. Сухарево. В ходе проведения планового мероприятия выявлен факт поступления колбасных изделий в пищеблок детского сада без ветеринарного сопроводительного документа. На должностное лицо составлен протокол по ч.1 ст.10.8. Составлено предписание на устранение нарушения.
Специалистами Альметьевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведена плановая выездная проверка по вопросам соблюдения требований ветеринарного законодательства в отношении ГАПОУ "Бавлинский аграрный колледж" Бавлинского муниципального района Республики Татарстан Выявлены нарушения в виде отсутствия ветеринарных сопроводительных документов к товарным накладным. Виновные привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ.
27 марта 2017 г. на 777 км автодороги Москва-Уфа (СП ДПС «Малиновка») сотрудниками Казанского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ выявлен факт нарушения требований законодательства в области ветеринарии при перевозке продукции животного происхождения. Перевозка мяса говядины охлажденного в количестве 5 туш и баранины в количестве 14 туш из Чувашской Республики в г. Казань для реализации осуществлялась с нарушением. Транспортировка осуществлялась на автомобиле, без наличия ветеринарных сопроводительных документов. Виновный привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ.
Инспекторами Нижнекамского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ, во время дежурства на стационарном посту «Таврия-2» в Нижнекамском районе установлен факт перевозки свежего мяса конины из Нижнекамского района в г. Нижнекамск с нарушением правил перевозок согласно 98 и 99 пунктов Технического Регламента Таможенного Союза «О безопасности мяса и мясной продукции» ТР ТС 034/2013. Транспортное средство, предназначенное для перевозки свежего мяса не оборудовано средствами, позволяющими соблюдать и регистрировать температурный режим, охлажденное мясо перевозилось валом, в антисанитарных условиях. На нарушителя составлен протокол по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ.
Специалистами Альметьевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведена плановая выездная проверка по вопросам соблюдения требований ветеринарного законодательства в отношении МБДОУ детский сад №2 «Рябинка» Бавлинского муниципального района Республики Татарстан В ходе проверки нарушений ветеринарного законодательства не выявлено.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International