марта 2017 г.
среда
22.03.2017 г. инспекторами Апастовского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведена плановая проверка в отношении МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга» расположенного по адресу с.Верхний Услон Верхнеуслонского района РТ. По результатам проверки нарушений требований ветеринарного законодательства не выявлено.
22 марта 2017 г. инспекторами Казанского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ на территории г. Казани установлен факт торговли продукцией животного происхождения с нарушением ветеринарно-санитарных требований. Реализация колбасных изделий осуществлялась без наличия ветеринарных сопроводительных документов. Лицо, осуществлявшее реализацию продукции с нарушением ветеринарного законодательства, привлечено к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ.
22 марта 2017 года под контролем ветеринарных инспекторов Нижнекамского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ в Заинском муниципальном районе в ОАО «Агросила групп» в отделении «Поручиково» специалистами ГБУ «Заинское РГВО» проведена вакцинация 480 голов крупного рогатого скота против сибирской язвы.
22.03.2017 г. на а/д Уланово - Каратун сотрудниками Апастовского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ установлен факт перевозки крупного рогатого скота из Кайбицкого района РТ в Чувашскую Республику без ветеринарных сопроводительных документов. Тем самым нарушена ст.15; 21 Закона РФ «О ветеринарии» №4979-1 от 14 мая 1993г., приказ МСХ РФ №589 от 27.12.2016 года «Об утверждении ветеринарных Правил организации работ по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях». По данному факту составлен протокол об административном правонарушении.
22 марта 2017 г. инспекторами Казанского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ на территории г. Казани установлен факт реализации мяса крупного рогатого скота (говядины) без наличия ветеринарных сопроводительных документов. Нарушитель привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ. Реализация продукции приостановлена.
22 марта 2017 г инспекторами Нижнекамского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведена плановая выездная проверка в отношении МБОУ «Нижнетабынской средней общеобразовательной школы» в Муслюмовском муниципальном районе на предмет соблюдения Закона РФ «О ветеринарии» №4979-1 от 14 мая 1993 года. В ходе проведения планового мероприятия нарушений Ветеринарного законодательства не выявлено.
22.03.2017 г. инспекторами Апастовского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведена внеплановая проверка по исполнения ранее выданного предписания в отношении МБДОУ «Вахитовский детский сад» расположенного по адресу п. им. М.Вахитова Верхнеуслонского района РТ. По результатам проверки установлено исполнение ранее выданного предписания, нарушения устранены.
21 марта 2017 года инспекторами Нижнекамского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ во время дежурства на мобильном посту вблизи с. Муслюмово Муслюмовского района и стационарном посту «Таврия-2» Нижнекамского района, совместно с сотрудниками ГИБДД проверено 25 единиц автотранспорта, перевозивших подконтрольный груз. Транспортные средства проверялись на наличие ветеринарных сопроводительных документов на продукцию животного происхождения, живого скота, кормов и соблюдение условий перевозки продукции и животных. Нарушений ветеринарного законодательства не выявлено.
21.03.2017г. госветинспекторами Алексеевского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ проведен подворный обход граждан с целью профилактики африканской чумы свиней и гриппа птиц в с. Слобода Петропавловская Новошешминского муниципального района. Гражданам разъяснены правила содержания свиней и птицы в личных подсобных хозяйствах, розданы памятки. По результатам подворного обхода, оформлены протоколы с описью поголовья свиней и птицы, и подписью владельцев данного поголовья.
22 марта 2017 г. инспекторами Казанского ТО ГВИ ГУВ КМ РТ на территории г. Казани в местах несанкционированной торговли установлен факт реализации молока сырого без наличия ветеринарных сопроводительных документов. Реализация продукции приостановлена. Нарушитель привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ.